Хоккей: в рамках Евротура Россия сегодня сыграет с Финляндией: анонс



Хоккей: в рамках Евротура Россия сегодня сыграет с Финляндией: анонс


7 Февраля в 19:30 (московское время) в Ярославле, на «Арене-2000», начнется хоккейный матч Россия - Финляндия.

Читайте на Информинг. Ру Виктория Лопырева родила первенца

Россия

Надо сказать, что команда Ильи Воробьева мощно провела Кубок Первого канала, выиграв все три встречи.

По сравнению, с предыдущими этапами Евротура состав сборной России выглядит экспериментальным.

Кроме «свежих» лиц, есть в сборной и завсегдатаи, которые провели все предыдущие матчи сезона в главной команде страны. К ним относятся Алексей Василевский, Александр Елесин, Виктор Антипин, Андрей Педан, Александр Кадейкин и Андрей Кузьменко.

Финляндия




На домашнем Кубке Карьяла финны, проиграв России, стали вторыми. Но зато они справились с чехами и шведами (по 3:0). Кубок Первого канала прошел для финской команды не лучшим образом.

Состав финской команды не изобилует новыми именами. В него входят пять игроков из клубов КХЛ. Это защитник «Авангарда» Вилле Покка, форварды «Нефтехимика» Йоонас Няттинен и Микаэль Руохомаа, Ииро Пакаринен из «магнитки», а также представитель «Сибири» Юкка Пельтола.

Отметим, что в последних двух встречах российской сборной удалось прервать неудачную серию поединков с финнами, причем она не пропустила ни разу.

Прогноз Россия — Финляндия

Заметим, что российская команда отправляется на третий этап Евротура не с самым сильным составом, но и соперник не из самых тяжелых.

Коэффициенты на матч Россия - Финляндия

Букмекеры верят в российскую команду, считая ее фаворитом: победа России – 1.85, ничейный результат – 4.45, выигрыш Финляндии – 3.