Посмотреть трансляцию хоккейного поединка Россия и Швеция 13 декабря 2018 года удастся на канале «Матч Игра»



Посмотреть трансляцию хоккейного поединка Россия и Швеция 13 декабря 2018 года удастся на канале «Матч Игра»

Игра Россия-Швеция пройдет в Москве на «ЦСКА-Арене» и начнется 18.45 мск (22.45 по Новосибирску). Матч покажет в прямом эфире телеканал «Матч! Игра», который не входит в основную бесплатную сетку вещания. Трансляция начнется в 18.40 мск.


Достижения сборной России по хоккею


Посмотреть трансляцию хоккейного поединка Россия и Швеция 13 декабря 2018 года удастся на канале «Матч Игра»


На предыдущем этапе Евротура в Финляндии (Кубке Карьяла) сборная Россия выступила весьма удачно, заняв первое место при двух победах над Швецией (4:1) и Финляндией (3:0) и одном поражении от Чехии (2:5).

В личной встрече со Швецией отлично сыграли молодые игроки — вратарь Игорь Шестеркин и нападающий Андрей Кузьменко, оформивший дубль. На Кубке Первого канала лидерами команды должны быть Павел Дацюк, Кирилл Капризов, Никита Гусев, Михаил Григоренко, защитники Никита Нестеров и Виктор Антипин.

На Кубке Карьяла Россия почти идеально провела два первых матчах, забросив семь шайб и пропустив лишь одну, но в итоге в последней игре против Чехии пропустила пять раз в основном из-за не самой удачной игры вратаря Ильи Сорокина и обороны.

Успехи команды Швеции


Кубок Карьяла сложно занести в актив Швеции, так как команда выиграла только один матч из трех — у сборной Чехии (3:2) на старте турнира, но затем была разбита Россией (1:4) и Финляндией (0:3). Сейчас состав команды также далеко не самый звездный.

Среди знакомых лиц в ростере Швеции выделим вратаря ЦСКА Ларса Йоханссона, защитников Класа Дальбека (ЦСКА), Филипа Хольма («Торпедо») и Виктора Льова («Йокерит»), нападающего Джона Нормана («Йокерит»). Большинство остальных игроков — малоизвестные российским болельщикам исполнители из шведского чемпионата, причем в основном молодые.




В трех первых матчах Евротура в рамках Кубка Карьялы Швеция пропустила девять шайб, ни разу не сыграв всухую. В атаке у желто-синих тоже получалось не лучшим образом — всего четыре заброшенные шайбы, причем три из них в стартовой игре с Чехией.

Расписание матчей Кубка Первого канала, в рамках которого состоится поединок России со Швецией


Посмотреть трансляцию хоккейного поединка Россия и Швеция 13 декабря 2018 года удастся на канале «Матч Игра»


Расписание матчей Кубка Первого канала 2018


13 декабря 2018

18:45 Швеция — Россия (онлайн)

19:30 Финляндия — Чехия

15 декабря 2018

11:30 Финляндия — Швеция

15:45 Россия — Чехия (онлайн)

16 декабря 2018

14:00 Чехия — Швеция

17:00 Россия — Финляндия (онлайн)

*время московское

Состав сборной России


Вратари: Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА), Игорь Бобков («Авангард»).

Защитники: Никита Нестеров, Артем Блажиевский, Михаил Науменков (все – ЦСКА), Алексей Василевский («Автомобилист), Владислав Гавриков, Василий Токранов (оба – СКА), Виктор Антипин («Металлург»), Андрей Педан («Ак Барс»), Александр Елесин («Локомотив»).

Нападающие: Михаил Григоренко, Максим Шалунов, Кирилл Капризов, Иван Телегин, Сергей Андронов, Антон Слепышев (все – ЦСКА), Никита Гусев, Николай Прохоркин, Александр Барабанов, Сергей Плотников, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Андрей Кузьменко (все – СКА), Александр Кадейкин, («Салават Юлаев»), Андрей Локтионов («Локомотив»).