Йоханнес Бё выиграл масс-старт на 5 этапе Кубка мира в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге, где проходит 5 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019, завершился масс-старт у мужчин. Выиграл его норвежец Йоханнес Бё – это его девятая победа в нынешнем сезоне.

Российские стреляющие лыжники снова остались без медалей, информирует Информинг.Ру. Лучший результат – у Евгения Гараничева. Он финишировал на 16-ой позиции. Всего же в масс-старте от России принимали участие три биатлониста.

Победил в масс-старте в Рупольдинге 20 января Йоханнес Бё – он прошел дистанцию за 36 минут и 43,8 секунды. На огневых рубежах лидер допустил всего лишь одну осечку. Вторая позиция в масс-старте сегодня – у австрийского стреляющего лыжника Юлиана Эбархарда. Он проиграл норвежцу 0,6 секунды, а на огневых рубежах заимел два промаха.

Третье место – у француза Кентена Фийон-Майе – отставание 2,8 секунд и один промах на стрельбах. Мартен Фуркад финишировал четвертым – в тройку лидеров ему помешало войти падение по ходу дистанции.

Читайте на Информинг.Ру: Поножовщина в московском метро

Россияне провалили масс-старт. Лучший результат у Гараничева – он 16-ый. Следом за ним расположился Александр Логинов. Матвей Елисеев финишировал 24-ый.

Рупольдинг КМ-2019 Мужчины Масс-старт, результаты:

1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 36.43,8 (1)
2. Юлиан Эберхард (Австрия) – 0,6 (2)
3. Кантен Фийон Майе (Франция) – 2,8 (1)
4. Мартен Фуркад (Франция) – 8,6 (1)
5. Ветле Кристиансен (Норвегия) – 9,9 (1)
6. Симон Дестье (Франция) – 25,0 (2)
16. Евгений Гараничев (Россия) – 56,1 (2)
17. Александр Логинов (Россия) – 1.00,2 (3)
24. Матвей Елисеев (Россия) – 1.33,3 (3)

Другие новости спорта на Информинг.Ру: Пакьяо победил Бронера

Невзирая на не слишком удачное выступление, после масс-старта Логинову удалось сохранить вторую позицию в общем зачете на КМ-2019. Лидирует по-прежнему Йоханнес Бё.