Масс-старт в Рупольдинге сегодня выиграла Франциска Пройсс

Завершилась последняя гонка 5 этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, информирует Информинг.Ру. Победа в масс-старте на 12,5 километров досталась спортсменке из Германии Франциске Пройсс. Она отстрелялась без промахов на дистанции и опередила норвежку Ингрид Таннреволь всего на 0,2 секунды. Третье место с отставанием 15,1 секунды от лидера досталось словацкой спортсменке Паулине Фиалковой.

Россиянки оказались без медалей и за бортом ТОП-10. Лучшей стала Екатерина Юрлова-Перхт – она показала 17-ый результат. Ирина Старых финишировала на 18-ом месте. У Светланы Мироновой – 20-ый результат, а у Евгении Павловой – 28-ой.

Читайте на Информинг.Ру: Полиция задержала напавших с ножом на пассажиров московского метро

Биатлон Женщины масс-старт 12,5 км, результаты сегодня:

1. Франциска Пройсс (Германия) - 32.34,0 (0 шт. кругов)

2. Ингрид Таннреволь (Норвегия) - отставание 0,2 (0)

3. Паулина Фиалкова (Словакия) - 15,1 (1)

4. Ханна Эберг (Швеция) - 18,8 (2)

5. Лена Хекки (Швейцария) - 19,4 (1)

6. Ирина Кривко (Белоруссия) - 20,0 (1)...

17. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) - 1.07,1 (2)

18. Ирина Старых (Россия) - 1.09,4 (1)...

20. Светлана Миронова (Россия) - 1.28,4 (3)...

28. Евгения Павлова (Россия) - 3.17,5 (0)

Сегодняшний масс-старт оказался неудачным и для наших мужчин. Лучший результат показал Евгений Гараничев, финишировав на 16-ом месте.

Таким образом, 5 этап Кубка мира в Рупольдинге стал провальным для сборной России. В копилку не упала ни одна медаль.

Лучшими результатами на этом этапе в Германии стало 5-е место Александра Логинова в спринте, а также 5-ые места в эстафетах.

На четвертом этапе, напомним, россияне были триумфаторами. Логинов завоевал в Оберхофе золотую медаль в спринте. А в эстафетах первыми были и мужчины, и девушки.