Самые доступные и яркие места для встречи Нового года для всей семьи по доступным ценам, не дорого



Самые доступные и яркие места для встречи Нового года для всей семьи по доступным ценам, не дорого

В преддверии Нового года атмосфера московских улиц постепенно наполняется светящимися деревьями, ярмарками и новогодними елками.

В суете и заботах в ожидании праздника москвичи теряются и не могут определить место, где можно приятно провести новогодние праздники вместе с ребенком. Главной целью при выборе мест, которые вы хотите посетить в преддверии праздников, должно быть не только масса развлечений, но и польза для всей семьи.

Перед тем как решать, куда пойти на Новой год с ребенком, необходимо ознакомиться со списком мероприятий, представленных в Москве. Среди самых ярких и интересных можно выделить ярмарки, представления в парках около елки, театральные спектакли. Подобного рода мероприятия будут не только развлекательными, но и познавательными как для родителей, так и для ребенка. При этом вы избежите огромного скопления людей, если посетите подобные праздники в определенные дни.

Петербург и Москва возглавили рейтинг самых желанных регионов для встречи Нового 2019-го года, сообщает сервис Skyscanner, ссылаясь на результаты опроса пользователей.

Провести праздники в Москве или Петербурге изъявили желание 19,2 процента респондентов. Почти 16,5 процента опрошенных, наоборот, мечтают провести каникулы вдали от больших городов, например, находясь в уютном домике на Алтае. Популярностью пользовался вариант погреться в горячих источниках в предгорьях Кавказа. Так провести длинные выходные хотели бы 15,12 процента участвовавших в опросе.

Отдых с горными лыжами также довольно популярен у россиян. Прокатиться со склонов в Сочи мечтают 9,6 процента опрошенных, а отдохнуть в Хибинах, где к слову сейчас Полярная ночь и наблюдается Северное сияние, хотели бы 12,88 процента респондентов. Не теряют популярности и отдых в Карелии с непременными прогулками на собачьих упряжках. За такое времяпрепровождение на каникулах проголосовали 7,12 процента.

Читайте такжеВсе магнитные бури в декабре 2018 года: расписание магнитных бурь, календарь на декабрь 2018 года, в каких числах ожидаютсяМногие россияне Новый год ассоциируют с волшебством и сказкой. Поехать к Деду Морозу на каникулы мечтают 7,41 процент респондентов, хотели бы навестить к Снегурочку, которая, к слову, живет в Костроме, 3 процента респондентов. Чуть более 6 процентов опрошенных поехали бы в Плесс, небольшой городок на Волге.

Самый непопулярный ответ — встретить Новый год на полюсе холода, который расположен в Оймяконе. За него высказались 2,44 опрошенных.







Примечательно, что среди вариантов ответа сервис не предложил ответ «вообще никуда ехать и провести праздники дома с друзьями и родственниками». Многие пользователи голосовали именно за него, хотя в системе он так и не отобразился.

К слову, пожелания россиян значительно отличаются от их реальных маршрутов.

Согласно обнародованному на днях исследованию Роскачества, на грядущие новогодние праздники россияне активно скупали билеты в Уфу, Махачкалу, Екатеринбург и Краснодар.

Самые яркие места для семейного досуга на Новый год в Москве


Не всегда есть время прочитать брошюрки и ознакомиться с планом проведения празднований накануне Нового года. Именно поэтому мы составили список самых ярких празднований в разных местах Москвы, который поможет вам составить четкий план веселого и полезного досуга.

Рейтинг самых интересных и ярких мест на Новый год:


  • ГУМ – торгово-развлекательный центр, в котором можно не только прогуляться и насладиться новогодней атмосферой, но и сделать покупки. Для самых маленьких в центре будет Снегурочка и Дед Мороз, которым они смогут заказать подарки. Тем, кто постарше, будет интересно увидеть спектакли и концерты от известных актеров города Москвы. В праздничные дни в ГУМе разрешена фото и видеосъемка на фоне новогодних украшений и с персонажами.

  • Ярмарка в ЦДХ – тем, кто еще не определился с новогодними подарками, точно сюда, выставка-ярмарка подарков продлится с 9 по 25 декабря. Все желающие смогут выбрать и приобрести по приемлемой цене подарок для своих близких.

  • Рождественский дар – фестиваль христианских церквей и монастырей, который поможет вам окунуться в атмосферу новогодних праздников и приблизиться к духовному миру. Съезд в Сокольниках пройдет с 25 по 29 декабря. Представители церквей и монастырей расскажут и покажут представления по обычаям празднования новогодних праздников в христианстве.

  • Гулянья на Поклонной горе – смогут посетить как взрослые, так и семьи с детьми. Здесь пройдут масштабные ярмарки и представления до 10 января.

  • На сам Новый год – 31 декабря и 1 января – можно посетить: парк Горького, Москвариум, шоу к Новому году в Крокусе, спектакли и представления в театрах.


Читайте такжеТочные даты рождественских каникул в Европе 2018-2019 - сколько дней рождественские каникулы в Европе 2018-2019Москва подарит массу вариантов, где можно весело и с пользой провести новогодние праздники. Отметим, что средняя стоимость билетов варьирует в пределах 600 рублей, поэтому каждый житель города сможет себе позволить посетить как минимум одно представление или ярмарку.

Ну и, конечно, москвичам не стоит забывать о традиции посещения Кремлевской елки, где 1 числа будет проведено представление для детей.