Новый год 2019: новогоднее меню, можно есть свинину или нет, как украсить стол



Новый год 2019: новогоднее меню, можно есть свинину или нет, как украсить стол

На переломе двух годов, когда доброжелательная Собака заканчивает астрологический круг и передает узды правления ее начинательнице – Желтой Свинье, всем интересно знать, что же из продуктов можно ставить на праздничный стол. Можно ли есть свинину на Новый 2019 год? Вкусовые предпочтения у свиньи в жизни самые разнообразные, она и плотоядная, и вегетарианка. Задабривать символ принято каждый год, надо только знать, что не стоит готовить.


Ошибочно думать, что Свинья является королевой грязи и хаоса. Нет, в болотце она любит побаловаться в свое удовольствие, но в целом считается животным очень организованным и чистоплотным. При этом она любит разнообразие и блеск, обожает спокойную и доброжелательную обстановку, уют и комфорт. Исходя из предпочтений хозяйки года, а также ее цвета и стихии, нужно стараться подобрать для праздника все соответствующее ее вкусам.

Новый год 2019 — что можно готовить, можно ли свинину


Новый год 2019: новогоднее меню, можно есть свинину или нет, как украсить стол


Ошибочно думать, что на новогоднем столе в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года не должно быть мяса. Нет-нет, свинка есть все подряд и любит побольше яркости и разнообразия. Правда, свинину, конечно же, лучше не готовить — отдайте предпочтение говядине или птице. Запрет существует на свинину в любом виде — отказаться стоит от колбас, копченостей и даже любимого россиянами холодца, если варить его собираетесь на свиных копытах.

Читайте такжеПенсии военным и полицейским переведут на карты «Мир»Поменьше стоит увлекаться курицей, ведь она, как-никак, соседка свинки в домашнем хозяйстве.

Не отказывать себе стоит в разнообразии овощей и фруктов, сладостей, выпечки — все должно быть ярким и оригинальным. Не против будет Свинка, если какое-нибудь блюдо вы приготовите впервые — эксперименты всегда были ей по душе.

Не ограничивайте себя в выборе рыбных блюд, салатов, легких закусок, паштетов — пускай количество одного приготовленного блюда будет небольшое, но зато стол будет достаточно пестрым и разнообразным.

Украшать блюда на предстоящем застолье лучше зеленью разного вида — символ года точно оценит такое оформление.

Что касается алкоголя, то тяжелому лучше пока подождать — в Новый год можно выпить шампанского или вина. Причем если вы подадите к столу сразу несколько видов напитков, то будет только лучше.

Если же вы не можете отказаться от свинины в новогоднюю ночь, тогда необходимо подавать это блюдо с овощами или фруктами желтого, зеленого или оранжевого цвета. Возможно, увидев свои любимые цвета, свинья сменит гнев на милость и простит вас за поедание этого мясного продукта. Также если вы решите подать к столу свинину, то на столе не должно быть других мясных блюд.

К слову, свинья считается животным избирательным и любит все натуральное — полуфабрикатам и замороженным продуктам в Новогоднюю ночь лучше сказать твердое "нет". Желательно все блюда приготовить своими руками и с любовью к своим близким.

Читайте такжеАмнистия по уголовным делам 2019 года в России - последние новости

Новый символ года – новый круг жизни Вселенной


Свинья знаменует начало не только своего года, но и целого астрологического круга жизни во Вселенной. Чтобы были удовлетворены и умиротворены все животные, символы всех годов, праздничный стол астрологи рекомендуют накрывать традиционно – скромно, вместе с тем оригинально.

Новый год 2019: новогоднее меню, можно есть свинину или нет, как украсить стол


Список разрешенных продуктов небольшой, но при нынешнем продуктовом изобилии каждой хозяйке, учитывая вкусовые пристрастия гостей и главного гостя – Свиньи, получится накрыть стол, чтобы и уходящая Собака осталась сыта, и приходящая Свинья была довольна.

Желтую Свинью раздражать не рекомендуется. Астрологи предрекают, что от этого могут поломаться планы на год, не исполниться задуманные желания. Поэтому меню на столе должно быть продуманным до мелочей, до последнего ингредиента в сложносоставных салатах. Тогда Свинья останется довольна, хозяйка получит желаемое, исполнятся ее заветные мечты.

Новый год 2019: новогоднее меню, можно есть свинину или нет, как украсить стол


По восточному календарю, вопрос можно ли есть свинину на Новый 2019 год решается однозначно: на праздничных столах, как на новогоднем, так и в другие семейные торжества текущего года, свинины быть не должно. Однако весь год, вне праздников, Желтая Земляная Свинья не столь категорична, и позволяет включать свиное мясо, сало в ежедневное меню семьи, где чтут и соблюдают восточные традиции.







Что не любит Желтая Свинья


Составляя меню праздничного стола, каждая хозяйка для себя узнает, каких блюд не должно быть на новогоднем столе. Так как символом года становится Свинья, потребуется категорически отказаться от свиных деликатесов, блюд, салатов, рулетов, в технологической карте которых есть хоть малая толика свиного мяса. Иначе символ года рассердится, и не принесет семье благополучия и достатка.

Читайте такжеОбнародованы предсказания Ванги на 2019 год: покушение на Путина и мегацунами в Азии
Новый год 2019: новогоднее меню, можно есть свинину или нет, как украсить стол


Астрологи рекомендуют угощать Свинью простыми традиционными блюдами, без лишних изысков и вычурности. На стол надо поставить оригинальные угощения, в небольшом числе блюд – по паре видов салатов, бутербродов, рулетов, овощных гарниров и мясных блюд.


Все должно быть в четном количестве, кратное 2-м. Даже гостей надо приглашать из такого расчета.


Новый год 2019: новогоднее меню, можно есть свинину или нет, как украсить стол


Земляная Свинья отдает предпочтение блюдам из традиционных продуктов, поэтому лучше не ставить на стол новинки, припасенные в меню хозяйкой. Пусть это будут любимые всеми салаты – Оливье, Сельдь под шубой. Иное дело, как их оформить и подать на стол.

Салаты в этом году рекомендуется выкладывать горкой, украшать в виде поросенка, приделывая ему ушки из зелени, пятачок – из колечка корня петрушки, глазки – из черных оливок. Внимание к символу года обязательно задобрит его, побудит его быть приветливым и доброжелательным к семье.

Новый год 2019: новогоднее меню, можно есть свинину или нет, как украсить стол


Главный запрет накладывается на:


  • мясо свинины с прослойками сала;

  • продукты из фастфуда;

  • окорок с прослойками жира;

  • поросенок в запеченном виде;

  • ребрышки свиньи;

  • пельмени.


Осторожно надо относиться и к потреблению алкогольных напитков. Как известно, Свинья не любит сильно опьяневших людей, часто употребляющих горячительные напитки. Свинья плохо относится к человеку, который не контролирует свое поведение под воздействием алкоголя.

Новый год 2019: новогоднее меню, можно есть свинину или нет, как украсить стол


Желтой Свинье не по душе пьяные. Пить надо в меру, тем более, что на праздничном столе всегда много закуски. В этом году надо отказаться от шумной компании, провести Новогоднюю ночь спокойно, в кругу семьи.

Новый год 2019: новогоднее меню, можно есть свинину или нет, как украсить стол


Обратите внимание!

Читайте такжеАкция Coca-Cola и Fanta: «#БудьСантой с подарками для любимых» - Как получить подарок в акции Кока-Кола, как принять участие, ВК, призыБез мяса праздничный стол не обойдется. Здесь предпочтение отдается индейке, телятине, утке, курице. С их использованием хозяйка приготовит массу блюд – оригинальных и интересных.


Новогодний стол 2019 — как украсить, сервировка


Новый год 2019: новогоднее меню, можно есть свинину или нет, как украсить стол


Новогодний стол, традиционно, должен соответствовать тематике праздника — шишки и елочные игрушки в качестве декора только приветствуются. Также можно выполнить салаты в виде поросенка, украсить блюда ветками зелени, а на стол поставить свечи или небольшие фонарики — зависеть выбор будет от вашей фантазии и оригинальности.

Не забываем, что главенствующим цветом в наступающем году будет желтый, а потому если хотите максимально умаслить символ года -подать к столу можно желтые салфетки или постелить скатерть с желтыми элементами.

В современных магазинах в преддверии новогодней ночи вы найдете немало декора с изображением Свинки — если есть возможность, дополнить сервировку можно статуэтками в виде свиньи, смешными рожицами или даже тарелками с изображением животного. Здесь выбор будет зависеть как от вашего желания и вкуса, так и от предполагаемого бюджета праздника.