Новогодний стол 2019: меню, что нельзя ставить на праздничный стол, запреты



Новогодний стол 2019: меню, что нельзя ставить на праздничный стол, запреты

Новый год 2019 не за горами! В предвкушении праздника предлагаем вам тщательно подготовиться к проведению Нового года и узнать, что категорически нельзя делать и какие блюда нельзя готовить.

Издавна наши предки верили, что новогодняя ночь наделена магическими силами, а Вселенная посылает нам сильные энергетические потоки. Каждый из нас ждет в Новый год чуда, загадывая желания под бой курантов.

Чтобы наступающий 2019 год принес вам удачу, при подготовке праздничного меню стоит учесть предпочтения "хозяйки" года – Желтой Земляной Свиньи. Как утверждают знатоки фэншуй, это животное любит сытно поесть, поэтому обязательно оценит щедрый и обильный стол.

Новогодний стол 2019: меню, что нельзя ставить на стол в Год Свиньи

Меню на год Свиньи должно быть простым, непринужденным и домашним – таким же, как и покровительница года. Поэтому не нужно целый день корпеть над деликатесами, требующими мастерства шеф-повара. А чтобы не разгневать Желтую Земляную Свинью, следует заранее выяснить, какие продукты стоит исключить из меню.




Разумеется, нельзя ставить на новогодний стол 2019 блюда из свинины – молочных поросят, буженину, сало, холодец, сосиски, колбасы, паштеты, бекон и ветчину. Также стоит избегать желейных десертов – для производства желатина часто используют свиные голяшки. Помните, что Желтая Земляная Свинья любит только натуральную и свежую еду, поэтому откажитесь от полуфабрикатов, фастфуда и заготовок.

Многие хозяйки любят удивлять гостей праздничными блюдами в виде символа наступающего года. Но проблема в том, что они будут выглядеть красиво только до подачи на стол, а потом станут разрушенными и неэстетичными, что вряд ли придется по душе Желтой Земляной Свинье. Лучше украсьте стол игрушечной фигуркой свинки в знак уважения и подготовьте отдельную мисочку с зерном, хлебом, орехами или крупой.