Поводов для радости у них нет: 3 знака Зодиака, которые пессимистично смотрят на жизнь



Поводов для радости у них нет: 3 знака Зодиака, которые пессимистично смотрят на жизнь

(Август 2019)

Ко всем происходящим событиям вокруг все люди относятся по-разному. Кто-то со страхом, кто-то с интересом. Одна и та же ситуация может повергнуть одних людей в шок, а другие воспримут ее спокойно. Испытываемое чувство непроизвольно, оно зависит от темперамента человека, состояния его нервной системы, восприятий, заложенных в детстве.


По мнению астрологов, это зависит еще и от знака Зодиака, под покровительством которого человек рожден. Наиболее пессимистично настроенными людьми выступают Рак, Дева, Скорпион. Они чаще других знаков пребывают в плохом настроении духа, выказывают неудовольствие окружающим, считают, что в мире мало хорошего.


Рак


Раки по своей натуре пессимисты. Они любят жаловаться всем на свои проблемы, просто обожают строить из себя жертву, закатывать глаза, заламывать руки, выказывая свои переживания. Такая у них линия поведения. Даже если ситуация несет негатив небольшого оттенка, Раки раздуют ее до невероятных размеров. Они заранее будут выставлять себя страдальцами, хотя может быть, их вообще ничего не коснется. Часто их сообщение о том, что все плохо, не имеет под собой абсолютно никаких оснований.




Дева


Девы вступают в полосу пессимизма в том случае, когда их так тщательно построенные планы рушатся. Девы привыкли жить по строгому распорядку, у них всегда все идеально, все четко распланировано. Любое отклонение от нормы приводит их в состояние уныния. Им тяжело даже просто представить то, что они в чем-то ошиблись. Указание на недостатки вызывает депрессию, Девы не привыкли к своим промахам. Хорошо, что Девы легко отходят от критики и восстанавливают свое душевное равновесие.


Скорпион


Причиной пессимистичного настроя Скорпионов выступает их склонность к агрессии. Они не терпят, когда утрачивают контроль над происходящим, и впадают в состояние злости. Успокоить их сложно, они уверенно считают, что без их тотального контроля все в мире просто рухнет. А так как контролировать все на свете просто невозможно, они очень часто находятся в агрессивном состоянии и, как следствие, выражают пессимистичные мысли. Привыкнуть к такому поведению Скорпионов, и уж тем более перевоспитать их, просто невозможно. Нужно иметь к ним иммунитет, чтобы со всей стойкостью переносить ярко выраженный пессимизм этого знака.


Фото — puzyrev-a-v.ru