Мы сами творим свою судьбу: 4 правила, которые помогут стать счастливым



Мы сами творим свою судьбу: 4 правила, которые помогут стать счастливым

(Август 2019)

Наша жизнь состоит из неожиданностей, иногда приятных, а иногда и не очень. Из-за этой нестабильности большинство впадает в депрессию, злится и испытывает чувство неудовлетворенности. Каким образом восстановить душевное равновесие?


Согласно учению древнегреческого философа Эпиктета, счастье человека берет свое начало и заканчивается в голове. Каждый по-своему реагирует на ситуацию, воспринимает различные новости. Поплакаться о том, как несправедлива к нему жизнь, любят практически все.


Реакция человека в большей степени зависит от характера, а не от ситуации, в которой он оказался. Преодолеть неприятности с улыбкой на устах помогут 4 главных правила.


Необходимо жить сегодняшним днем


Какие бы неприятности не подкинула судьба, смиренно примите их. Нужно жить сегодняшним днем, а не вспоминать, как было хорошо на днях, или будет завтра. Не стоит заморачиваться по этому поводу. Необходимо смириться с тем, что жизнь преподносит и приятные, и неприятные сюрпризы.


Мы сами творим свою судьбу: 4 правила, которые помогут стать счастливым

Фото — status-media.com

Стройте счастье своими руками


Добиться успеха в жизни, не прикладывая каких-либо усилий, невозможно. Для обретения счастья нужно не прекращать движения в нужном направлении, так как самый небольшой шажок приближает этот момент. Проблемы следует воспринимать как трамплин, который принесет перемены.




Реально оценивайте ситуацию


Если в жизни случится какая-то неприятность, вернитесь на несколько шагов назад и осмотритесь по сторонам. Сохраняйте спокойствие в любой ситуации. Жить без проблем невозможно, поэтому удары судьбы нужно воспринимать как должное. Так, со временем, перестанете сами себя жалеть.


Счастье состоит из кусочков, собирайте его ежедневно


Каждый день с человеком происходит много хорошего. Главное научиться подмечать, хранить в памяти и распознавать составляющие счастья. Воспринимайте действительность такой, какая она есть. Не нужно бояться улыбаться самому себе. Такие смешинки сделают день ярче, помогут с легкостью преодолеть неприятности!


Фото — blog.dogvivant.com