Пять правил поведения, которые помогут не разочароваться в собственной жизни



Пять правил поведения, которые помогут не разочароваться в собственной жизни

(Август 2019)

Было: 5 коварных вещей, которые стоят на пути к вашему счастью


Мы сами творим свое счастье. Многочисленные ошибки, допускаемые в повседневной жизни, эхом отражаются на череде последующих событий. Желание наслаждаться жизнью омрачено неудачами, причинами которых во многом становятся сами люди.


Психологи выделили пять правил поведения в жизни, отказ от которых становится преградой на пути к истинному счастью.


Ведение здорового, активного образа жизни


Отказ от этой привычки создает предпосылки для возникновения плохого настроения, стрессов, депрессивных состояний. Систематические физические нагрузки на организм способствуют улучшению его здоровья, подтянутости фигуры. Занятия спортом улучшают настроение человека. А удовольствие от своего внешнего упругого тела добавляет радости и гордости, что уменьшает уровень стресса.


К вредным привычкам относится алкоголь, курение, систематический перекус на ходу бутербродами и иными фастфудами. Все это отравляет организм, способствует набору излишнего веса, заставляет нервничать и испытывать стресс. Отказ от пагубных привычек, правильное питание, занятия спортом уже через два месяца заставят человека взглянуть на себя по-новому, почувствовать себя здоровым, красивым, уверенным в себе. полным сил и бодрости. А это путь к счастью.


Пять правил поведения, которые помогут не разочароваться в собственной жизни

Фото — getbg.net

Умение нести ответственность за свои поступки


Все проблемы и неудачи, которые посылает Судьба, нужно решать самим. Ответственность за произошедшее – это проявление силы. Близкие люди могут помочь в решении проблем, но полностью перекладывать решение задач на их плечи непозволительно.




Проживание реальной жизнью


Интернет-паутина захватила умы большого количества населения. Виртуальная жизнь многим заменяет жизнь реальную. Не выходя из дома, можно сделать много: купить вещи, познакомиться с кем-то, пообщаться. Интернетная жизнь захватывает и подменяет собой настоящие чувства, эмоции, видение реального мира. Чрезмерный интерес к виртуальному общению замедляет развитие личности, вызывает неудовлетворенность бытовыми задачами, которые необходимо выполнять в непридуманной жизни. Уровень счастья понижается, хочется всегда быть там, за экраном и движением одной руки совершать поступки, на которые в жизни уходит гораздо больше сил и времени.


Человек, постоянно просматривающий красивые картинки на просторах интернета, на уровне подсознания начинает ощущать, что он живет гораздо хуже других, и это угнетает, вызывает чувство неудовлетворенности.


Пять правил поведения, которые помогут не разочароваться в собственной жизни

Фото — tutfon.ru

Реальная оценка своих возможностей


Взваливая на свои плечи много бытовых или трудовых обязанностей, человек начинает жить в постоянном стрессе, просто не успевая выполнять все необходимое в сроки. Подавленное чувство преследует постоянно, нервное напряжение на пределе. Нужно признаться окружающим, и в первую очередь себе, что вы простой человек, как и все, и выполнить нечеловеческий объем обязанностей просто не можете. Полноценный сон, перерыв на обед обязательно должны иметь место в графике обязанностей.


Отсутствие зависти к чужим успехам


Зависть к более успешным людям не сделает счастливым. Нужно понимать, что если другие добились чего-то большего в жизни, значит, они просто больше потратили на это сил. Составить план, определиться с целью и упорно работать – вот правильная задача на пути к счастью. А тихая зависть удачи не принесет.


Фото — kartinkijane.ru