Комнатные цветочные культуры, которые помогают обрести счастье в семье



Комнатные цветочные культуры, которые помогают обрести счастье в семье

(Июль 2019)

Не стоит недооценивать силу и магию комнатных растений. Цветы облагораживают домашнее пространство, делают его более обжитым и красивым, внося в интерьер уют и гармони. Кроме этого, все цветы работают «зелеными санитарами» наших жилищ, помогая улучшить микроклимат внутри помещений и жилой зоны.


Все цветы наделены определенными свойствами. Они также, как и люди имеют свои предпочтения в уходе и содержании. Цветы — это живые материи, которые всегда реагируют на то, что происходит в доме. Зеленые питомцы обладают колоссальной энергетикой, но не любой хозяин это чувствует.


Эзотерики знают, какими цветами стоит украсить дом, чтобы они подарили счастье и благополучие в семье.


Из самых популярных это Драцена.


Ее еще называют Дерево счастья. Чем она дольше живет дома и чем пышнее, тем счастье ближе и крепче. Драцена способна влиять на своих домочадцев улучшением в личностных взаимоотношениях, укреплением брака, а также удачей в карьере и работе. Если Драцену преподнести в качестве подарка мужчине, то очень скоро в его жизни появится новая любовь. А если Дерево счастья расположить в офисе, то оно поможет успешному завершению важных проектов и не только.




Герань.


Еще один распространенный цветок, который следует держать дома всем, кто хочет стать счастливым и наладить свою личную жизнь. Герань с красными бутонами и цветами бережет любовь супругов, помогая разжигать страстные чувства. Герань с розовыми или белыми цветами не позволяет копиться в доме негативной энергии, а также избавляет от дурного настроения.


Этот красивый цветок является прекрасным чистильщиком жилой ауры, но может нанести вред астматикам из-за сильного аромата, который исходит не из цветков, а от листьев. Не стоит разводить очень много гераней тем, кто страдает головными болями.


Аихризон.


Экзотический гость, который появился в наших широтах сравнительно недавно, но успел завоевать былую славу. Это растение обычно дарят новобрачным на новоселье, потому что Аихризон символизирует собой хранение домашнего очага. А еще у Аихризона есть свойства блокировать сглаз и порчу, которые могут быть причиной посещения гостей с недобрым глазом.


Фото — уходзацветами.рф