Сегодня начинается день зимнего солнцестояния



Сегодня начинается день зимнего солнцестояния



21 декабря начинается зимнее солнцестояние – это астрономическое явление, при котором наблюдается самый короткий световой день в году.

О солнцестоянии знали наши предки, и этот период они связывали с различными мистическими явлениями, информирует Информинг.Ру. Определять период солнцестояния на учились уже давно. Как известно, во всех странах, которые находятся выше экватора, а правильно сказать – в Северном полушарии, зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря.

Читайте на Информинг.Ру: как правильно подготовиться к встрече Нового года

В 2018 году зимнее солнцестояние произойдет 22 декабря в 01:23 ночи по московскому времени. Если вы живете в другом регионе, то можете вычислить время самостоятельно, зная московское.

В этот день Солнце достигает своего самого нижнего положения. Далее в конце декабря и январе поднимается уже выше над горизонтом, делая световой день более продолжительным. В астрологии в этот день Солнце переходит из знака зодиака Стрелец в знак Козерог, и начинается астрологическая зима (период знаков Козерог, Водолей и Рыбы). Так как Козерога связывают с планированием, в это время желательно продумать и записать цели на ближайший год. Обдумайте, что для вас действительно важно, а от чего вы хотите избавиться.

Сегодня начинается день зимнего солнцестояния





Наши предки рассматривали солнцестояние как время возрождения, появления надежды и радостного начала пути к солнечному изобилию. Некоторые называют праздник – зимнее равноденствие. Однако это неверно. Равноденствие бывает весной и осенью, в марте и сентябре, когда день равен ночи. А зимой и летом – солнцестояния.

Многие обряды рекомендуется проводить в день солнцестояния. Дело в том, что это самый короткий и таинственный день года. Когда в природе генерируется колоссальное количество энергии, но она не проявляется явно, а скрыта в темных уголках самой длинной ночи.

Интересное на Информинг.Ру: почти 270 елочных базаров открылось в Москве

Перед проведением любых ритуалов (за несколько дней до праздника) необходимо осуществить капитальную уборку во всей квартире или доме. В период солнцестояния следует разложить вещи в доме по местам, разобрать вещи и все ненужное раздать тем, кому эти вещи действительно могут понадобиться. Благодаря таким действиям, вы расчистите пространство в своей жизни для чего-то нового и радостного.

В период зимнего солнцестояния также можно провести ритуал, направленный на привлечение денег. В этот момент следует открывать счет в банке. Также это подходящий момент, чтобы начать реализацию важного проекта.