В 2018 году зимнее солнцестояние произойдет 22 декабря



В 2018 году зимнее солнцестояние произойдет 22 декабря


В 2018 году зимнее солнцестояние произойдет 22 декабря в 01:23 ночи по московскому времени.

В этот день Солнце достигает своего самого нижнего положения. В конце декабря и январе Солнце поднимается уже выше над горизонтом, делая световой день более продолжительным.

Читайте также на Информинг: Шокирующее предсказание Ванги на 2019 год для России

В астрологии в этот день Солнце переходит из знака зодиака Стрелец в знак Козерог, и начинается астрологическая зима (период знаков Козерог, Водолей и Рыбы).

В старину наблюдение за небесными светилами и природными явлениями имело важное значение для людей. Главными временными «ориентирами» в году являлись два календарных события — дни летнего и зимнего солнцестояний. Эти даты представляют собой периоды, когда углы наклона земной оси по направлению от Солнца находятся в минимальной и максимальной отметках.



Для древних славян это событие считалось большим праздником. По словам исследователей славянской цивилизации, солнцестояние символизировали одну из четырех ипостасей верховного бога Солнца, именуемого Даждьбогом.

Древние славяне воспринимали этот период как время обновления природы и как чудотворный момент возрождения человека. Ночь, предшествующая дню зимнего солнцестояния, считалась священной. В этот час у Богини Неба рождался младенец Даждьбог — повелитель жизни и смерти.




По словам ученых, день зимнего солнцестояния — это древнеславянский Новый год. Главным символом торжества был костер, символизирующий Солнце, а основным блюдом, были ритуальные куличи округлой формы, напоминающие Светило. Накануне празднества было принято совершать языческие обряды.

В день зимнего солнцестояния наши предки загадывали «желания». Утром, на восходе Солнца участники ритуала становились лицом к Востоку, просили прощение за злые поступки и обиды. Также просили у Даждьбога материального благополучия.

В 2018 году зимнее солнцестояние произойдет 22 декабря


Отметим, что в день солнцестояния можно проводить обряды, так как это самый короткий и таинственный день года, когда в природе генерируется колоссальное количество энергии.

Перед проведением любых ритуалов необходимо осуществить капитальную уборку.

Ритуал на отпускание

Выполняется на закате дня перед солнцестоянием.

Запишите на бумаге все негативное, что случилось в течение года – то, от чего вы хотите избавиться или забыть.

Произнесите подходящие слова, которые вы должны выбрать лично для себя. К примеру: «Я прощаю и отпускаю все, что произошло» или «Я оставляю эти события в прошлом, пусть они уходят и никогда не возвращаются».

Теперь сожгите лист бумаги, представляя, как в огне сгорают ваши печали. Ощутите освобождение.