Россия - США счет матча 5 января

В канадском Ванкувере в субботу, 5 января, был сыгран первый полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею 2019. Команда России, которая не проиграла ни одной встречи на турнире, играла против сборной США.

На 14-й минуте матча счет открыл Вальстрем, выведя сборную США вперед. Хмелевски на 24-й минуте удвоил преимущество американцев. Россиянам удалось отыграть одну шайбу на 33-й минуте матча. Отличился Денисенко.

Во втором полуфинале после этого поединка сыграют команды Финляндии и Швейцарии.

Сборная России уступила команде США со счетом 1:2 и теперь сыграет в ночь с 6 на 7 января в матче за 3-е место. США же поспорят за золотые медали турнира.

Россия - США текстовая трансляция онлайн 5 января 2019 года

Матч окончен
Это был очень интересный и напряженный матч, в котором нам во многом не повезло. Но нельзя при этом не признать, что американцы свою победу вполне заслужили и теперь будут безоговорочными фаворитами финала. Ну а нашим ребятам надо настраиваться на матч за бронзу — это тоже медали. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Алексадр Седов.
'60
ВСЁ! Сборная США выходит в финал!
'60
Есть момент, но нет гола. Не смог Слепец на добивании с пятака просунуть шайбу под Примо.
'60
Пусты ворота сборной России. Мы с шайбой в средней зоне.
'59
Никак не получается создать настоящий момент.
'58
Никак не можем закрепиться в чужой зоне, несмотря на постоянные попытки.
'57
Чуть не привезли гол сами себе наши ребята, но обошлось.
'57
Американцы выбросили шайбу за пределы площадки, но арбитры увидели рикошет, поэтому без удаления.
'56
Тройка Кравцова играет уже через смену, что на этом этапе матча вполне оправданно.
'56
В итоге остановка игры в зоне США. Можно пробовать атаковать после вбрасывания.
'55
Очень плотный хоккей, и реальный голевой шанс в такой игре найти тяжело. Но мы стараемся изо всех сил.
'54
Бросок Шэна с прохода — 31-й в матче сейв Примо!
'52
Ищем шансы у чужих ворот, а время начинает поджимать...
'51
Снова сейв Кочеткова останавливает игру.
'50
Атака американцев, наброс на пятак Кочеткова, который чуть не привел к плачевным последствиям, но защитники смогли скачующую у ленточки шайбу вынести из пустого створа.
'49
Очень мощно давим! Два подряд щелчка Ильи Морозова, но шайба так и не дошла до Примо.
'48
Шашков! Убрал на входе в чужую зону шайбу под себя и бросил из-под защитника — над девяткой!
'46
Несколько неплохих атак провели американские хоккеисты. Кочетков начеку.
'44
С огромным желанием играет сборная России в третьем периоде. Американцам тяжело, но они тоже хорошо смотрятся.
'43
Костин по правилам выкинул американского капитана Мики Андерсона на «звездно-полосатую» скамейку запасных силовым приемом.
'42
Шикарное большинство сборной России, вот только такого нужного гола не хватило... В полном составе американцы.
'42
ЕЩЕ ДВА СУПЕРМОМЕНТА НАШЕЙ СБОРНОЙ! В первом случае защитник успел с линии вынести шайбу!
'41
Кравцову вкладывают в клюшку на пятаке, и Виталий с разворота БРОСАЕТ НА УБОЙ! СНОВА ПРИМО!
'41
Снова Кравцова выводят на бросок из правого круга — снова Примо, теперь ловит.
'41
Опасный бросок Кравцова в дальний угол с позиционного розыгрыша — Примо отражает.
'41
Поееееехали! Третий период стартовал! У нас почти две минуты большинства.
Перерыв
Очень непростой второй период. Ничего не получалось у нашей команды, и в итоге мы пропустили вторую шайбу. А затем Денисенко забил супергол, и последние 5,5 минут отрезка американцы еле додержали перевес, но третий период начнется с фактически полноценного нашего большинства. Пока отдыхаем вместе с командами.
'40
Не успели ничего сделать со вбрасывания за последние пять секунд периода, но теперь нас ждут 1:55 в начале третьей 20-минутки в большинстве! Сирена.
'40
УДАЛЕНИЕ У США! Фол американского капитана Мики Андерсона, вставившего клюшку в ноги Николаю Коваленко, — следствие нашего давления.
'40
Классно завершаем второй период. Тяжело было американцам, а мы успели за полминуты создать три момента! В конечном счете клюшка защитника перевела за стекло опаснейший выстрел Кравцова с паса Денисенко.
'40
Момент! Костин закатился в чужую зону и сделал пас на пустую дальнюю штангу на Кравцова — скакала шайба, и Виталий ее не поймал.
'38
У США был неплохой момент в нашей зоне, а затем Павел Шэн вызвал панику в американской зоне.
'37
Американцы перевели шайбу в нашу зону, но Кочетков спокойно поймал дальний бросок.
'36
ГАЛИМОВ! Классный проход с проездом за воротами по чужой зоне, бросок с разворота, и рикошет едва не застал Примо врасплох. Но все же сейв.
'35
Теперь на кураже уже российская молодежка, и сейчас не самое простое время для американцев.
'34
Катили три в три, Денисенко по правому флангу втащил шайбу в чужую зону и довез почти до лицевой линии. Все ждали передачи, ждал ее и Примо, а Григорий вдруг неотразимо выстрелил в маленькую щелочку в районе девятки с очень острого угла!
'34
ГОООООООООООООООООООООЛ! Григорий Денисенко — 1:2!
'33
Привезли себе на пересменке выход 3 в 2. Фараби дал налево партнеру под бросок с ходу, но Кочетков потащил, оставив нас в игре!
'32
А вот и момент сборной России! Свалка была перед воротами Примо после броска со средней дистанции, но американцы все-таки отбились.
'31
Опасная передача Норриса на пятак, благо, никто не смог замкнуть.

'30
Уф, дотерпели. В полном составе уже сборная России.
'29
Розыгрыш через Джека Хьюза, который нашел под второтами Пёлинга. Тот смог бросить, Кочетков не дал пробить себя в упор, а затем Романов немножко воткнул американскому форварду, чтобы жизнь медом не казалась.
'28
Очередной позиционный розыгрыш большинства, но к броску Кочетков был готов.
'27
Очень опасно у наших ворот. Третью никак нельзя пропускать. И в итоге дело заканчивается нарушением численного состава у России...
'26
Надо приходить в себя и желательно побыстрее забросить самим. Но пока шайба в основном у соперников.
'25
ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Саша Хмелевски — 0:2!

'25
Уже в самом конце большинства американская позиционная атака привела к тому, что Саша Хмелевски оказался расторопнее всех на российском пятаке и сумел затолкать диск между щитков Кочеткова. Голевые передачи у Андерсона и Джека Хьюза.
'24
Неуловимый Кирилл Слепец забрал шайбу и убил 40 секунд американского большинства.
'23
Привозим момент на свои ворота, Кочетков тащит бросок Вальстрёма, и в итоге Кравцов отправляется в штраф-бокс за подножку! Большинство для США!
'22
Коваленко набросил на пятак, там Старков бросал и добивал. Очень опасно, но Примо снова справился. В полном составе американцы.
'22
Розыгрыш большинства через Романова, несколько опасных бросков. Примо на месте.
'21
Все-таки обоюдным было удаление. Сэмберг в штраф-боксе, но у нас перестарался Денисенко.
'21
Поееееехали! Второй период стартовал.
Перерыв
Сложный первый период равных команд. Поэтому очень жаль, что нашу шайбу отменили, а американская была чистой. Но сборные Брагина всегда славятся как раз характером. Ничего не потеряно. Мы завершали первый период в большинстве, а второй должны начать вообще в формате 5 на 3. Впрочем, это еще не сто процентов. Подождем решений арбитров. Пока же отдохнем вместе с командами.
'20
Последние 25 секунд периода в большинстве возила соперника сборная России, но сирена оборвала игру. Однако не погасила страсти. Американцы ударили Кравцова после остановки игры. Дальше была потасовка, и наверняка санкции будут в обе стороны, но изначально рефери уверенно за этот «шлагбаум» показал фол Дилану Сэмбергу! МЫ ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ ВТОРОЙ ПЕРИОД В ФОРМАТЕ 5 на 3!
'20
А вот и первое удаление в матче! В чужой зоне, совсем необязательное. Здорово, что не у нас! Джейсон Робертсон перестарался против Журавлёва в нашей зоне и подарил России первое большинство!
'19
Кирилл Слепец классно сыграл в чужой зоне, красиво обыграв Сэмберга, но второй защитник лег под бросок, и от него диск рикошетом улетел куда-то в сторону за площадку.
'18
Вальстрём снова заряжает, но на этот раз из сложной позиции и неточно. Зато сильно.
'17
Очередной бросок по воротам Кочеткова, но наш голкипер справляется с выстрелом Норриса.
'17
Уже 7-5 по броскам. Все еще в нашу пользу, но в счете-то Россия уступает уже.
'16
На кураже идут вперед американцы. Саша Хмелевски смешается слева в центр и бросает — в Кочеткова.
'15
Быстрая атака сборной США. Не успели наши парни за Логаном Кокериллом, который затащил шайбу в глубину зоны и сделал пас на пустые ворота Оливеру Вальстрёму. За тем не успел Павел Шэн. Кочетков был бессилен.
'15
ГООООООООООООООЛ! Оливер Вальстрём — 0:1!
'15
Немного небрежно играем в своей зоне, что приводит к неопасному броску по воротам Кочеткова и дальнейшей позиционной атаке. А она, в свою очередь, приводит к вбрасыванию в зоне команды Брагина.
'13
Россия по-прежнему играет с преимуществом. Оно не подавляющее и не ключевое пока, но мы держим соперника на расстоянии от ворот Кочеткова, что важно.
'12
Теперь остановка игры у российских ворот — Кочетков зажал шайбу.
'12
Подержало наше первое звено американцев в зоне после не самого опасного броска Галимова, и в итоге дело закончилось пробросом.
'11
6-2 по броскам в нашу пользу, да и владеет шайбой Россия пока явно побольше.
'10
Кочетков отбивает шайбу перед собой, и американцы могли бы дослать шайбу в ворота с пятака, если бы не сработали четко наши защитники.
'10
Первый намек на потасовку: Кемп увозит Галимова с американского пятака после свистка об остановке игры.
'9
ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН! Рефери посчитали, что было движение коньком в сторону ворот, что и привело к голу... Очень сложный момент. Жаль. 0:0 — играем дальше.
'9
Позиционная атака нашего четвертого звена, начавшаяся с броска Коваленко. В конечной фазе Подколзин у борта сделал пас назад на Саморукова, тот от синей сделал, скорее, пас, чем бросок на дальнюю штангу, а там от конька Шашкова диск зашел в ворота. Вопрос, засчитают ли гол? АРБИТРЫ СМОТРЯТ ВИДЕО.
'9
ГОООООООООООООООООЛ! Никита Шашков — 1:0!
'8
Опасный, но неточный бросок от Фараби.
'6
Вот и первый момент! Не получилось у Денисенко бросить с убойной точки в упор!
'6
2-1 по броскам в пользу сборной России пока.
'5
Можно сказать, что хоккей пока что весьма осторожный. Американцы сегодня не лезут в активный прессинг в чужой зоне. Мы этого не делаем весь турнир в принципе.
'3
Неплохой бросок Алексеева с отскоком от голкипера, продолжением атаки и еще одним выстрелом от синей линии — сейв Примо блином. В ответ американцы провели свою атаку и добились вбрасывания в российской зоне.