Украинцев ждут сюрпризы во время инаугурации Владимира Зеленского



Украинцев ждут сюрпризы во время инаугурации Владимира Зеленского

Центральная избирательная комиссия уже официально объявила итоги второго тура президентской гонки на Украине. Новым президентом украинского государства станет шоумен Владимир Зеленский. Уже совсем скоро состоится инаугурация новоизбранного президента.

Журналистам очень интересно узнать, когда и в каком формате пройдет такое ответственное мероприятие для страны. Юрий Костюк, который является главным сценаристом украинского сериала “Слуга Народа”, отметил, что инаугурация избранного президента Украины Владимира Зеленского будет проходить с «фишечками».

Естественно, он не стал раскрывать детали мероприятия, но при этом отметил, что такого еще не было.

«А как готовимся – думаем о «фишечках». Понятно, что есть официальная процедура, которую мы уважаем», — отметил Костюк.

Отметим, что на данный момент еще пока никто не знает о точной дате инаугурации Владимира Зеленского. Ранее украинские журналисты писали, что в штабе Зеленского очень ждут день инаугурации.




30 апреля Центральная избирательная комиссия Украины официально сообщила итоги второго тура выборов президента. Зеленский, по данным ЦИК, получил 73,22 процента голосов избирателей. Действующий президент Петр Порошенко – 24,45 процента голосов избирателей. После оглашения итоговых результатов Петр Порошенко связался с Зеленским и поздравил его с победой.

После инаугурации наконец-то станут известны имена новых министров. Так, кандидатом на пост главы президентской администрации считается один из основателей студии “Квартал 95” и близкий друг Зеленского Сергей Шефир. Однако, по его словам, подобную должность должен занять профессионал. Шефир также отметил, что новый президент Украины намерен переехать из кабинета главы государства с улицы Банковой в “прозрачный европейский офис”, за которым можно будет наблюдать в режиме реального времени.