Олег Шкуратов официально за год заработал 66 миллионов рублей



Олег Шкуратов официально за год заработал 66 миллионов рублей



Мэр города Клинцы Брянской области Олег Шкуратов оказался в центре скандала: у него оказались миллионные доходы, тогда как дочь он решил отправить в Турцию за счет благотворительного фонда.

В СМИ попала информация о том, что в марте 2018 года 50 брянских школьников бесплатно съездили на отдых в республику за счёт Международного благотворительного фонда имени посла РФ в Турции Андрея Карлова, информирует Информинг.Ру. Среди школьников, отправившихся тогда в Турцию, была и дочь Олега Шкуратова.

При этом официальный доход Шкуратова за 2017 год составил почти 67 миллионов рублей. То есть в день Шкуратов зарабатывает более 180 тыс рублей.

Издание «Новые известия» пишет, что вместе с дочерью Шкуратова отдыхали в Турции дети и других чиновников, депутатов и работников правоохранительных органов из Брянской области. Хотя планировалось, что путевки будут раздавать детям из неблагополучных семей.




Читайте на Информинг.Ру: под Туапсе из-за селя с рельсов сошли два вагона электрички

Комментируя произошедшее, глава правительства города Александр Морозов, заявил, что дети сотрудников администрации Клинцов поехали на отдых в Турцию на законных основаниях. По его словам, на самом деле в группе детей, отправившихся на отдых, детей чиновников было несколько человек.

«Детей чиновников, может, было, трое, в том числе дочка главы города, которая является волонтёром и многократным победителем спортивных соревнований, как и требовали участия в делегации», — подчеркнул Морозов.

После того как информация об этом случае попала в СМИ, губернатор Брянской области Александр Богомаз пообещал проверить на профпригодностью главу Клинцов Олега Шкуратова.

Уже известно, что в отставку отравлена замглавы администрации города Клинцы по социальным вопросам Людмила Лубская, которая отправляла местных детей в Турцию за счет благотворительного фонда. Об этом рассказал также Александр Морозов. Он отметил, что была проведена прокурорская проверка, и по итогам этой проверки выговор получил также начальник отдела образования.

Интересное на Информинг.Ру: как будут в Москве встречать Новый год 2019