Бывший украинский дипломат рассказал, как Порошенко сбежал с дебатов в Европарламенте



Бывший украинский дипломат рассказал, как Порошенко сбежал с дебатов в Европарламенте

Бывший украинский дипломат Олег Волошин заявил, что нынешний глава Украины Петр Порошенко буквально убежал из Европарламента, испугавшись критики в свой адрес. Соответствующее заявление он сделал, выступая на «CapitalTV».

По словам экс-дипломата, инцидент с побегом Петра Порошенко произошел одиннадцатого декабря, когда европарламентарии обсуждали доклад германского депутата Михаэля Галера об итогах реализации украинскими властями договора об ассоциации с ЕС.




Волошин отметил, что после чтения доклада депутата ФРГ были запланированы дебаты. На данное мероприятие был приглашен и украинский президент, который на тот момент находился в Стасбурге. Однако эту формальность глава Незалежной проигнорировал и в срочном порядке уехал в Брюссель.

Важно отметить, что в ходе дебатов европарламентариев по Украине поднимались такие темы, как коррупция в этом государстве, убийство общественного деятеля Екатерины Гандзюк и пр.

Бывший украинский дипломат добавил, что сам Петр Порошенко на дебатах права высказаться, скорее всего, не имел бы. В итоге, главе Украине просто пришлось бы слушать обсуждения.


Автор: Виктор Буткевич


Источник фото: wikimedia.org Олег Мосьондз CC BY-SA 3.0