Яценюк рассказал, почему Порошенко проиграл выборы



Яценюк рассказал, почему Порошенко проиграл выборы

Экс-лидер украинского государства Петр Порошенко не одержал победу на выборах президента в 2019-м, потому что пять лет тому назад выступил инициатором войны с экс-премьер-министром страны Арсением Яценюком, руководящим «Народным фронтом». Сам господин Яценюк накануне сделал соответствующее заявление в беседе с известным журналистом Дмитрием Гордоном, пишут в субботу ведущие украинские информагентства.

Господин Яценюк выразил при этом глубокое убеждение в том, что речь идет о весьма серьезной ошибке со стороны Петра Порошенко. Войну против него в 2014 году начинать ни в коем случае не следовало, безапелляционно заявил в интервью известному журналисту бывший украинский премьер. Политик признался также в том, что он «делал все эти вещи абсолютно осознанно», предпочитая все время «брать огонь на себя».




Собственно, таким стал ответ г-на Яценюка, когда украинский журналист поинтересовался его мнением относительно причин проигрыша Петра Порошенко в борьбе за главный государственный пост.

Второй тур президентских выборов в Украине прошел, напомним, 21 апреля. Владимир Зеленский заручился по его итогам поддержкой 73,22 процента граждан. Его оппонент Петр Порошенко весьма заметно уступил: за него проголосовали лишь 24,45 процента украинцев.

Читайте также: Яценюк вместе с семьей сбежал из Украины