Народного артиста России Сергея Захарова в последний путь проводили аплодисментами

На Николо-Архангельском кладбище в Московской области в Центральном зале второго крематория в субботу состоялось прощание с народным артистом России, певцом Сергеем Захаровым, информирует Информинг.Ру.

На траурном мероприятии присутствовали только родные и близкие – они решили проводить артиста в последний путь в узком кругу. На прощании присутствовал близкий друг Захарова певец Ярослав Евдокимов с женой Ириной.

После прощания для Сергея Захарова прозвучали последние аплодисменты – ими всегда вознаграждают артистов, любимцев публики.
Читайте на Информинг.Ру: Биатлонист Евгений Гараничев опоздал на гонку преследования в США
Гроб с телом артиста был отправлен на кремацию. После этого урну с прахом Сергея Захарова отвезут в Петербург и захоронят на кладбище Зеленогорска – там артист вместе с семьей прожил много лет.

Напомним, Сергей Захаров умер на 69-ом году жизни вследствие сердечной недостаточности. Это легендарный певец, которого в России и на постсоветском пространстве знает стар и млад. Именно он является исполнителем таких известных песен, как «Три белых коня», «Татьянин день», «Отцвели хризантемы», «Московские окна», «Очи черные».
Сергей Захаров был еще и актером. При жизни он успел сняться в нескольких картинах. Самым популярным фильмом с его участием является «Небесные ласточки».