Стало известно, куда этапировали вора в законе Шакро Молодого



Стало известно, куда этапировали вора в законе Шакро Молодого



Бывший вор в законе №1 Шакро Молодой, как сообщалось ранее, прошел по этапу и уже прибыл в колонию, где будет отбывать наказание. Эксперты полагают, что Захария Калашова (это настоящее имя авторитета) определили в одну из ИК Краснодарского края, чем расстроили его недоброжелателей в криминальном мире, информирует Информинг.Ру.

Шакро на юге – это, по мнению знакомых с ситуацией людей, четко выверенный план ФСИН, нацеленный на изменение взглядов экстремистов, которые пребывают за решеткой. Конкуренты Шакро Молодого расстроены, поскольку влияние его клана на Кубани всегда было большим. Сохранилось оно и сейчас, хотя у Захария уже и нет титула вора №1.

В Краснодарском крае у Шакро есть свои ставленники и родственники - Давид Озманов по кличке Дато и Шалва Озманов по кличке Кусо. Следовательно, он и из-за решетки может влиять на процессы, что происходят на воле. Эдик Осетрина, он же Эдуард Асатрян, хотел, чтобы Шакро Молодого ФСИН упрятала куда-нибудь в Сибирь, чтобы он там оказался в полнейшей изоляции и утратил влияние.

У ФСИН свое видение ситуации, пишет издание «Росбалт» со ссылкой на свой источник. Ведомство собирается решить собственные проблемы, среди которых «распоясавшиеся» приверженцы радикального течения ислама.




«Они образуют свои группы, которые в некоторых колониях получаются весьма крупными, там постепенно происходят процессы, при которых именно данные заключенные начинают определять порядки в колониях», - цитирует издание слова своего собеседника.

Шакро может помочь переубедить их, ведь к человеку с таким титулом точно будут прислушиваться.

Финансовые новости на Информинг.РУ: Рубль неожиданно рухнул на фоне информации о новых антироссийских санкциях

СМИ в ожидании нового видео из «зоны», где будет отбывать свое наказание Шакро Молодой – ему дали 9 лет. А пока вспомнили видео из Пресненской пересыльной тюрьмы, на котором запечатлено, как арестанты тепло приветствовали вора в законе.

Читайте на Информинг.Ру: В России таинственно исчез житель Алматинской области Казахстана

«Арестанты! Давайте все вместе тепло поприветствуем нашего старшего брата Шакро Молодого, который сегодня заехал к нам на Централ. Пожелаем ему крепкого здоровья, терпения, воровского фарта и всего самого светлого от Господа Бога», - вещает оратор. После этого он выкрикивает: «АУЕ! Жизнь воров», а ему эхом отвечают остальные узники.



Напомним, 29 марта Никулинский суд Москвы приговорил Калашова к 9 годам и 10 месяцам колонии строго режима. Его признали виновными в вымогательстве.