Поиски Маши Люлиной: волонтеры назвали две версии ее исчезновения



Поиски Маши Люлиной: волонтеры назвали две версии ее исчезновения



В Богородске Нижегородской области продолжают искать 9-летнюю Машу Люлину. Двадцатого августа девочка гуляла на детской площадке близ дома. Бабушка из окна присматривала за ребенком, но стоило ей отвлечься на минуту, как внучки не стало.

Ее ищут уже более двух месяцев. Волонтеры рассказали, что нынче отрабатываются две версии ее исчезновения – похищение и несчастный случай. Добровольцы не исключают, что Маша Люлина могла уйти со двора сама, а потом с ней произошла беда.

«Либо ее увезли, либо она ушла сама и попала в чрезвычайную ситуацию. Это могло было быть и ДТП, и глубокий колодец», - рассказал координатор поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин. Он также добавил, что поиски маленькой жительницы Богородска не прекращаются. Волонтеры призывают присоединиться к поискам всех неравнодушных. Сергей Шухрин отметил, что сразу же, как только Мария пропала, на клич о помощи отозвалось много людей.




В поисках принимали участие не только жители города, приезжали и из других регионов. Сейчас же активность граждан значительно снизилась. Волонтеры на каждые выходные приглашают добровольцев, чтобы обыскать Богородск и его окрестности. К сожалению, на призыв волонтеров откликаются не очень охотно – менее десяти человек приходят.

В отряде «Волонтер» на эти выходные ожидают увидеть значительно больше добровольцев. Нельзя упускать последние более-менее теплые дни для поисков Маши, ведь когда выпадет снег, операцию, судя по всему, придется приостановить.

«Мы будем искать, но уже по факту поступления какой-либо информации: кто-то что-то видел или есть следы исчезновения», - добавил Шухрин. Он также напомнил, что Маша Люлина отличается от своих сверстниц. У девочки имеется инвалидность, поэтому она плохо разговаривает. Есть еще одна особая примета – сутулится.