Как выбрать искусственную елку



Автор: РЫЖИКОВА Полина
[img]http://rrnews.ru/sites/default/files/styles/body_main_img_720/public/news/11-2019/elka_0.jpg?itok=B_Do_6xC[/img]
Искусственные елки с каждым годом становятся все более популярными. Хочется сохранить природу, сделать одну покупку на несколько лет, да и хлопот с искусственной елкой меньше, не надо убирать иголки, выкидывать засохшее деревце. Мы предлагаем вам несколько простых советов, как выбрать хорошую искусственную елку для вашего дома.

В первую очередь обратите внимание на сертификаты пожарной безопасности. Если елка не имеет соответствующих обозначений на коробке, то лучше присмотреться к другим вариантам. Также стоит посмотреть, кто производитель данной ели. Старайтесь не выбирать китайское производство, если есть возможность, присмотритесь к европейским или российским елкам. Цена на европейскую ель будет на порядок выше, но и покупка совершается раз в несколько лет.




Обязательно дома измерьте высоту потолка в комнате, где будет стоять елка, чтобы не пришлось подрезать верхушку или, напротив, жалеть, что елка потерялась в большой комнате. Важен и цвет елки, мягкость иголок и есть ли светодиоды. Проведите рукой по ветке, иголки не должны оставаться на ладони. Потом согните веточку, она должна быстро вернуться в прежнюю форму. Не забудьте попросить у продавца коробку, в которой елка будет храниться многие годы.