Врачи рассказали, сколько времени можно носить наушники



Врачи рассказали, сколько времени можно носить наушники


Беспроводные и проводные наушники могут стать причиной ухудшения слуха, считают эксперты.

Врачи рассказали, как правильно носить наушники, чтобы избежать проблем со слухом.

Важно знать, что и беспроводные, и проводные наушники рекомендуется использовать не более двух-трех часов в день. В тоже время не следует забывать, что уровень громкости не должен достигать критической отметки в 80 децибел.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты рассказали о вреде чистых или натуральных косметических средств

Врачи рассказали, сколько времени можно носить наушники




Согласно проведенным исследованиями, уровень звука выше 80 децибелов разрушает слух, и если постоянно слушать громкую музыку, можно начаться необратимый процесс ухудшения слуха. Но даже на «комфортной громкости» наушники можно использовать недолго – 2-3 часа в сутки. То есть, их можно одевать, к примеру, по дороге на работу и назад, либо во время занятий спортом. Но нельзя целый день слушать музыку через наушники.

Чтобы сберечь дольше хороший слух, важно не только пореже слушать громкую музыку через наушники. Врачи рекомендуют реже находиться в шумных местах, чтобы избежать длительного воздействия громких звуков на органы слуха. Если же приходится работать на шумном производстве, либо необходимо находиться в слишком шумном месте, то лучше использовать индивидуальные средства защиты.






Яндекс Дзен