Роскачество опубликовало рейтинг беспроводных наушников



Роскачество опубликовало рейтинг беспроводных наушников

Роскачество опубликовало рейтинг беспроводных наушников

Эксперты Роскачества, а также специалисты Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний, протестировали беспроводные наушники разных типов и ценовых сегментов, и опубликовали результаты проделанного исследования.

 

В Роскачестве изучили восемьдесят четыре пары беспроводных "ушей", подключаемых к электронным устройствам при помощи интерфейса Bluetooth. В будущем, как отмечают эксперты, исследование наушников будет дополнено тестом проводных моделей.




 

Тестируя Bluetooth-наушники, специалисты обращали особенное внимание на такие параметры, как качество звукового потока, функциональность девайсов, удобство и прочность, а также емкость и качество аккумуляторной батареи.

 

Десятка лучших по мнению экспертов Роскачества наушников выглядит так — Sony WH-1000XM2, Sony WH-H900N h.ear on 2 Wireless NC, Sennheiser RS175, Sony MDR-100ABN, Sennheiser RS 165, Sony WI-1000X, AKG N60NC Wireless, AKG K845BT, Sennheiser PXC 550 и Sennheiser CX 7.00BT.

 

Тест, как необходимо отметить, осуществлялся в специальной аккредитованной лаборатории, расположенной в Лондоне. Лаборатория работает в соответствии со стандартом ISO 17025.

 

Говоря о наушниках, напомним, что неправильное использование таких девайсов может спровоцировать нарушения слуха. Для того, чтобы сохранить свои слуховые органы, не следует слушать музыку в наушниках слишком громко — предупреждают медики.