Анастасия Заворотнюк, состояние сегодня, 13.09.2019: что случилось, последние новости



Анастасия Заворотнюк, состояние сегодня, 13.09.2019: что случилось, последние новости
Актриса Анастасия Заворотнюк, об ухудшении состояния здоровья которой стало известно 13 сентября, сама расскажет об этом в эфире одного из федеральных телеканалов. Об этом сообщил директор артистки Стас Христов.

Незадолго до этого Христов, сославшись на слова самой Заворотнюк, опроверг информацию о ее госпитализации. «Она ответила: "Бред. Отстань"», - привел представитель актрисы ее высказывание в ответ на присланную ей публикацию о ее нахождении в больнице.

Новые данные об Анастасии Заворотнюк не внушают оптимизма. Как утверждает телеграм-канал "НеМалахов", артистка попала в реанимацию из польской клиники прямиком на вертолете. По словам специалистов, она была в неконтактном состоянии: отсутствие сознания, сбитое дыхание и плохо прощупываемый пульс.




Анастасии Заворотнюк провели курс химио- и лучевой терапии, но нужного эффекта это не дало - состояние ее только ухудшилось: опухоль дала метастазы в мозг и, согласно некоторым данным, в другие органы. В самое ближайшее время будет проведен консилиум - медики обсудят возможность операции, передает телеграм-канал Mash. Но риск слишком велик, потому что актриса может не пережить хирургического вмешательства.

Встревоженные поклонники сравнивают страшный диагноз Анастасии Заворотнюк с диагнозом ныне покойной певицы Жанны Фриске. Артистка скончалась в 2015 году после нескольких лет остервенелой борьбы с раком. О болезни она узнала вскоре после рождения сына Платона. Кстати, говорят, что именно ЭКО могло спровоцировать развитие болезни и у Анастасии Заворотнюк. Осень 2018 года она родила дочь Милу молодому мужу, фигуристу Петру Чернышеву. Отметим, что на тот момент артистке было 47 лет.