Почему взорвался торговый центр во Флориде



Почему взорвался торговый центр во Флориде

Мощный взрыв почти разрушил торговый центр в американском штате Флорида. ЧП произошло 6 июля. Известно, что пострадали не менее 20 человек. Одна женщина находится в реанимационном отделении, еще двое тяжело ранены. Остальным пострадавшим удалось избежать визита в больницу. О погибших ничего не сообщается.

Взрыв полностью разрушил ресторан, находившийся в торговом центре города Плантейшен. Повреждения получили близлежащие магазины в галерее центра. Ударная волна разметала куски бетона более чем на 50 метров вокруг. Еще дальше отлетали металлические части торгового оборудования и части здания.




Как сообщают новостные агентства, взорвавшийся ресторан находился в ТЦ Fountains. Но разрушения есть у зданий, находящихся рядом. Так, спорт-клуб La Fitness остался без крыши. Оконных рам и стекол лишились и другие постройки поблизости.

Сведения о том, что взрыв произошел именно в ресторане, поступили от очевидцев происшествия. Официальные власти пока этот факт никак не прокомментировали. Но уже известна предварительная причина трагедии — взрыв бытового газа.

На месте происшествия работают спецслужбы. Полиция города разместила в аккаунте в Twitter информацию, касающуюся случившегося. Сотрудники органов охраны правопорядка штата обратились к местным жителям с призывом не приближаться к пострадавшему зданию, так как это может быть опасно для жизни.