Взрыв в Каменке: последние новости, что случилось



Дома и здания в селе Каменка Красноярского края получили серьезные разрушения от разлетевшихся осколков после взрывов на складе боеприпасов. Об этом сообщили в докладе главе региона Александру Уссу.

«Разрушения серьезные, окна повылетали, двери тоже - часть повылетала… Здания стоят, но осколками посекло очень», - поведал представитель Министерства обороны.

5 августа взрывы прогремели на территории артиллерийской части в селе Каменка Красноярского края. По последним данным, пострадали девять человек. Из пострадавших от взрыва районов началась эвакуация.




Известно, что на складе, где это произошло, находится свыше 40 тысяч снарядов калибра 125 и 152 миллиметра. Очевидцы сообщают, что взрывы продолжаются, и местные жители массово покидают город Ачинск на автомобилях.

Число пострадавших от взрывов в военной части у деревни Каменка в Красноярском крае возросло до семи. Двое из пострадавших являются военными. Двое из пострадавших доставлены в больницу с осколочными ранениями, еще двое получили ожоги.