Почему Антон Шипулин завершает карьеру биатлониста, последние новости



 


Олимпийский чемпион 2014 года российский биатлонист Антон Шипулин на пресс-конференции в Москве объявил, что завершит карьеру после «Рождественской гонки».

Есть несколько причин. Первая — невыступление на Олимпийских играх, когда возраст подходил к пику. В этом году мы приняли решение с тренером стараться выступать дальше. Но из-за последней ситуации в Австрии, когда бездоказательно начали нас обвинять, у меня опустились руки. Я не выходил из комнаты три дня, старался отвлекать себя тренировками, но это не помогало. Писал плюсы и минусы на листочек, чтобы принять верное решение. После прилёта к семье в Екатеринбург я принял окончательное решение. Нету смысла дальше мучить родных и болельщиков. 

Также есть ситуация со здоровьем, я уже три раза за последнее время переболел вирусными заболеваниями. В сумме всех этих фактов, я принял такое решение.

 

МартенФуркад: Почему Шипулин завершает карьеру биатлониста 29 декабря 2018 года?


Мартен Фуркад — французский биатлонист, пятикратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, 11-кратный чемпион мира, семикратный обладатель Кубка мира, многократный чемпион Франции. Первый человек, которому удалось выиграть Кубок мира 7 раз, да и еще и подряд.




Мартен Фуркад понимает, почему российский биатлонист Антон Шипулин решил завершить карьеру.

"Антон ровно на год старше меня, я, например, тоже думаю об уходе из биатлона через два года, поэтому я могу понять его. У него семья, маленький сын. Быть профессиональным спортсменом и сохранять всегда высокий уровень — это очень тяжело, я сам прекрасно знаю, передает портал Wordyou. Я не буду рад этому решению, поскольку Антон является  одним  из моих главных соперников, с которым мне довольно приятно соревноваться, ведь он очень сильный конкурент, но я пойму его, если он решит поставить точку в своей карьере ",- сказал Фуркад.