Путин решил побороть бедность в России



Путин решил побороть бедность в России

Президент России Владимир Путин не так давно выступил по очень важной проблеме современности, с которой сталкивается наша страна. Речь идет о высоком уровне бедности среди российских граждан. Люди вынуждены экономить даже на элементарных вещах.

В ходе недавней пресс-конференции Путина спросили, почему в России сохраняется большой разрыв между бедными и богатыми. Российский лидер указал на то, что не бывает такого, что "царь хороший, а бояре - воры и разбойники". В том случае, если определенные вещи не удается реализовать, то виноваты все, а дело не только в том, что "цифры не бьются", а в первую очередь нужно сетовать не плохую работоспособность.
По поводу чиновников, выступления которых наделали много шума в последнее время, президент отметил, что есть люди, которые не отдают себе отчёта в том, что говорят.




Что касается бедности, то на этот счет президент РФ выступил в том ключе, что эта проблема не только нашей страны, но и всего мира. Для примера он обратился к американской экономике, которая не отличается уверенностью в завтрашнем дне. Главной задачей Путин назвал необходимость кардинально сократить число людей, которые живут за чертой бедности.

Впрочем, какие-либо конкретные шаги для достижения этой цели Путин озвучивать не стал. Россияне же в очередной раз смогли убедиться, что власти раздают много обещаний, львиная доля которых остается нереализованной.