Песков назвал главный приоритет Путина



Песков назвал главный приоритет Путина

Российский президент Владимир Путин всегда находится в поле зрения огромного количества людей. Его обсуждают с разных сторон, но некоторые моменты так и остаются неизведанными. Немного исправить ситуацию решил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, который ответил на вопросы о жизни и работе Путина.

Так, отвечая на вопрос о главном приоритете российского лидера, Песков заметил, что перед собой Путин поставил сложную задачу - снизить бедность в России. В ближайшие несколько лет эта задача будет приоритетной для главы государства, потому что проблема является крайне чувствительной и затрагивает миллионы россиян.
"Все, включая президента России, понимают, что в настоящее время в стране недостаточный темп экономического роста. От этого страдают рядовые граждане, уровень бедности растет, безработица составляет порядка 40%. На ближайшие несколько лет основным приоритетом для главы государства будет являться именно снижение уровня бедности в стране. Это очень сложная задача, и над её решением думает не только президент, но и первые руководители профильных министерств", - поведал Песков.




Тем временем, если обратиться к свежему заявлению Путина, то становится понятно, что перед властями он поставил задачу по повышению уровня жизни граждан.

"Я напомню простую истину: главная наша задача - это повышение качества жизни наших людей, граждан РФ, обеспечение устойчивых, высоких темпов роста экономики с одновременным изменением ее структуры", - заявил российский лидер накануне.