Путин рассказал, как в России будут бороться с бедностью



Путин рассказал, как в России будут бороться с бедностью

Президент России Владимир Путин накануне выступил с посланием Федеральному собранию. В ходе выступления глава государства заострил внимание на многих проблемах современности, отдельно указав на необходимость искоренения бедности.

Путин сразу же признал, что все те попытки искоренить бедность, которые предпринимаются властями в последние годы, хоть и приносят положительный результат, но являются недостаточными. Среди россиян все еще имеется большое количество людей, которые довольствуются скромными доходами. Чтобы исправить эту ситуацию глава государства предложил целый ряд мер.

В основном в этом вопросе президент решил ориентироваться на предоставление дополнительной помощи семьям с детьми. Так, многодетным семьям в ближайшем будущем удастся гораздо легче и быстрее решить жилищный вопрос. Дело в том, что за третьего ребенка, как распорядился Путин, будет выделяться 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита, тогда как вместе с материнским капиталом сумма достигает чуть больше 900 тысяч рублей.
Путин объяснил, что теперь на каждого ребенка можно будет получить вычет из налога на недвижимость - по 5 квадратных метров на несовершеннолетнего. Другой мерой, которая по словам президента поспособствует борьбе с бедностью, станет отмена налогов на земельные участки, площадь которых не превышает шесть соток.




Также президент пообещал поднять размер детских пособий и выдавать их гораздо большему количеству семей. В качестве примера он обратился к следующему нововведению: на повышенные пособия будут претендовать семьи с доходом, который не превышает два прожиточным минимума вместо текущего показателя в полтора года. Эта мера поддержки семей начнет работать в 2020 году.