Ученые подсчитали среднее количество половых партнеров у представителей каждого поколения



Ученые подсчитали среднее количество половых партнеров у представителей каждого поколения

Представители площадки euroclinix провели масштабное исследование. Об этом пишет издание «Актуальные новости» со ссылкой на Daily Mail.

Ученые подсчитали, сколько в среднем сексуальных партнеров приходится на представителей каждого поколения. Выяснилось, что так называемые бэби-бумеры, эпоха которых стартовала в послевоенные годы, имели по десять любовников за всю жизнь. Эхо-бумеры, родившиеся после 1983 года, позволяли себе близкие отношения с 11 партнерами. Лидером данного рейтинга стало поколение Х, возраст которого на сегодняшний день варьируется от 38 до 53 лет. За всю свою жизнь они могут похвастаться 13 сексуальными партнерами. Поколение Z, несмотря на свою молодость и, как правило, плотный график, после отметки в 20 лет уже имели в среднем 5 любовников (мужчины – 7, женщины – 2).




В ходе исследования ученые также выяснили, что идеальным количеством сексуальных партнеров за всю жизнь считается 12. Причем, к такому мнению пришли респонденты как мужского, так и женского пола. На просьбу объяснить, почему именно 12, участники исследования сослались на то, что это характеризует «сексуальный авантюризм и либеральность». Тех, у кого было менее десяти партнеров, респонденты назвали «слишком консервативными» и «неопытными в интимных отношениях». Неприлично большим количеством любовников посчитали 19.


Автор: Дана Киселева