Ученые: Рост влияет на сексуальную жизнь



Ученые: Рост влияет на сексуальную жизнь


Люди, считающие себя высокими, чаще довольны собственной сексуальной жизнью, чем те, кто невысок. Ученые из Великобритании в ходе опроса ориентировались не столько на рост в «абсолютных» показателях, сколько на то, считают ли люди себя выше или ниже своих друзей.

Как оказалось, те, кто называл себя высоким, оказывались довольны своей интимной жизнью в 58 % случаев, те, кто оценивал свой рост как средний — в 54 %, а люди, признающие себя низкорослыми, — в 50 %. По мнению специалистов, разница может объясняться не ростом, а чувством уверенности в себе.

Два года назад сотрудники Чепменского университета сделали вывод, что в среднем рослые мужчины высокого могли похвастаться в два раза большим количеством сексуальных партнеров, чем остальные. Об этом говорят результаты опроса, в которых приняли участие 60 тысяч мужчин и женщин. Специалисты объясняют это тем, многие женщины отдают предпочтение сексуальным партнерам выше себя самих.




Ученые: Рост влияет на сексуальную жизнь


Кроме разницы в сексуальной жизни, рост может влиять на жизнь мужчины и в других аспектах. Так, некоторые исследования показывают, что высокие люди в среднем больше зарабатывают, даже если у них есть те же самые профессиональные навыки, что и у невысоких.

Однако людям невысокого роста везет в другом — у них выше шансы прожить долгую жизнь. Причем взаимосвязь между ростом и сердечно-сосудистым заболеваний можно проследить на генетическом уровне.

Впрочем, речь идет именно о тенденции, а не об общем правиле, поэтому невысокие люди вполне могут оказываться успешными, а высокие — становиться долгожителями.

Также ученые из Университета Огайо, утверждают, высокорослые люди склоняются к консервативным политическим взглядам.