Ученые: перенаселение планеты может привести к тому, что люди перестанут заниматься сексом



Ученые: перенаселение планеты может привести к тому, что люди перестанут заниматься сексом

По прогнозам ученых, в ближайшие годы наша планета столкнется с проблемой перенаселения, которая приведет к целому ряду трудностей. В частности, люди могут потерять желание заниматься сексом, что грозит человечеству вымиранием.

Специалист американского космического агентства NASA доктор Калум разработал теорию, в которой предположил, что человечество может потерять влечение к занятию сексом. По мнению ученого, это произойдет из-за перенаселения планеты, в стесненных условиях люди начнут тратить свою энергию на иные цели. Об этом сообщает интернет-портал «Актуальные новости».




Чтобы подтвердить свое предположение ученый провел эксперимент на мышах, который показал, что в стесненных условиях грызуны прекратили совокупляться. Исследователь уверен, что в аналогичной ситуации люди поступят также.

Эксперт констатировал, что в XXI веке люди занимаются сексом в восемь раз реже, чем в предыдущие годы. Интернет, мобильные гаджеты отнимают все больше времени у Homo sapiens, а если к этому добавится проблема перенаселенности, то человечество и вовсе может прекратить размножаться.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что ученые выяснили среднее количество сексуальных партнеров у представителей каждого поколения.

 


Автор: Станислав Блохин


Источник фото: pixabay.com