Ледовый городок в Екатеринбурге откроется 28 декабря 2018 года



Ледовый городок в Екатеринбурге откроется 28 декабря 2018 года

В преддверии новогодних праздников в столице Урала – Екатеринбурге откроется ежегодная праздничная площадка – Ледовый городок. Открытие запланировано на 28 декабря 2018 года. Главный Ледовый городок Урала соберет возле трех живых елей тысячи горожан и гостей города.


Открытие Ледового городка в Екатеринбурге в 2019 году


Ледовый городок в Екатеринбурге откроется 28 декабря 2018 года


В пятницу, 28 декабря 2018 года, в Екатеринбурге на Площади 1905 года откроется главный Ледовый городок уральской столицы. В этом году тема площадки: «Сокровища Малахитовой шкатулки», назначенная в честь юбилея писателя Павла Бажова (140 лет).

Организаторы Ледового городка в Екатеринбурге в этом году меняют традиции, и вместо искусственной елки на площадках будут стоять 3 живые высотой 12 метров и 5 елей высотой 6 метров. Украшенные светодиодами, новогодние красавицы будут стоять по всему периметру городка.

На Площади 1905 года до 20 января 2019 года развернется «сказочный Бажовский лес». Герои его сочинений, снежные сугробы и таинственные огни – все это будет воплощено в реальность. Ледовый городок вместит в себе:


  • входную арку «Самоцветы»;

  • каркасную композицию «Великий Полоз»;

  • горку-чашку «Таюткино зеркальце»;

  • пять детских горок;

  • среднюю горку «Сияние»;

  • два лабиринта «Кристаллы»;

  • каркасные композиции со снежной задувкой «Кокованя», «Дедко Филин», «Серебряное Копытце»;

  • композицию «Друзы горного хрусталя»;

  • три ледяные лавочки.


В Ледовом городке с 28 декабря 2018 года будут стоять традиционные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также свинья высотой 2 метра. Главная сцена будут оформлена в виде композиции «Две ящерки», а фотозона – в виде резного домика.




Часы работы и цена посещения Ледового городка в Екатеринбурге


Ледовый городок в Екатеринбурге откроется 28 декабря 2018 года


Время работы праздничной площадки в Екатеринбурге под названием Ледовый городок не изменится. Посетить площадку можно будет с 11:00 до 22:00 в субботу, воскресенье и в праздники, а также с 16:00 до 22:00 во все будние дни.

Посетить Ледовый городок можно будет бесплатно, но за различные развлечения придется заплатить. Будут работать парк аттракционов, карусели, сувенирные лавки и торговые точки со сладостями. Дети смогут покататься на горках. Стоимость развлечений составит от 30 до 150 рублей. Торговые точки предложат глинтвейн, имбирный чай, горячий шоколад, сладкую вату по цене от 80 до 150 рублей.

В течение новогодней ночи Ледовый городок будет открыт для всех желающих, можно будет посмотреть поздравление президента на большом экране. Организаторы обещают фейерверк и красочное световое шоу.