В Екатеринбурге подготовили ледовый городок 2019



В Екатеринбурге подготовили ледовый городок 2019

В Екатеринбурге подготовили один из лучших ледовых городков в России (под «ледовым городом» подразумевается набор тематический аттракционов), который станет доступный к посещению для всех желающих с 28 декабря 2018 года. Главной темой грандиозного мероприятия на площади 1905 года станет «Тайна малахитовой шкатулки» по писателю Павлу Бажова, которому в 2019 исполняется 140 лет.

Главная тема ледового городка в Екатеринбурге 2019
В Екатеринбурге подготовили ледовый городок 2019


Главной темой главного мероприятия зимы в Екатеринбурге станет 140-летия со дня рождения писателя Павла Бажова. Центральная площадь 1905 года преобразится в настоящий Бажовский лес, в котором все желающие смогут познакомиться с персонажами и историями писателя. Вверху будет находится фигура Великого Полоза, с подсветкой. Будут предоставлены горки, лабиринты и скамейки будут украшены различными самоцветами и кристаллами. Ожидается, что авторы запланировали еще несколько сюрпризов и не до конца рассказывают о том, что посетители смогут лицезреть уже 28 декабря.

Эксклюзивно для гостей маленького возраста построят горки «Ящерка», «Дедка Филин», «Лисичка», а также чашку-горку «Таюткино зеркальце». К персонажам добавят оленя «северное копытце» и деда Ковакина. Также будет установлена двухметровая фигура свинки, сделанная изо льда (в честь года-свиньи по китайскому календарю). В новогоднюю ночь вся площадь будет пешеходной и открытой для посещения, а также состоится праздничный концерт.




Откуда доставляют лед для создания фигур в ледовом городке в Екатеринбурге 2019


Многие в Екатеринбурге считают, что фигуры сделаны изо льда, привезенного прямо с Байкала. Лед доставляют не с самого глубокого озера в мире (хоть так и звучит сказочнее). Скульпторы используют замороженную воду, доставленную с карьера в поселке Карьерка, из Екатеринбургской области. Для данного заказа была оборудована база для специальной заготовки льда, благодаря которой, толщина ледяных кирпичей будет составлять 18-20 см.

Ледяной городок в Екатеринбурге 2019 в цифрах
В Екатеринбурге подготовили ледовый городок 2019


Центр экспозиции – ледяная светящаяся фигура Великого полоза в длину составит более 90 м. Данный городок будет иметь в своем расположении 8 живых елей, три и которых в высоту будут превышать 12 метров. На постройку данных сооружений будет затрачено 650 кубометров льда, и больше 25 млн. рублей. Работать тематический парк аттракционов в будние дни будет работать с 16:00 до 22:00, а в субботу и воскресенье желающие смогут посетить ледовый городок с 11:00 до 22:00.

Цены за посещение аттракционов, как и в прошлом году, будет варьироваться в переделах от 30 до 150 рублей.