Новый год 2019 в Екатеринбурге - программа мероприятий, куда сходить, афиша



Новый год 2019 в Екатеринбурге - программа мероприятий, куда сходить, афиша

Новый 2019 год, как и все крупные городские события, приносит в столицу Урала волшебные изменения. По традиции, на площади 1905 года еще за несколько недель до 31 декабря начнут строить ледовый городок, который откроют для екатеринбуржцев преддверии праздника. Там установят огромную елку и зальют крутую горку, на которой смогут прокатиться и взрослые, и дети.

Как обычно, ледовый городок в 2019 году будет отличаться от прошлогоднего новой тематикой. До этого уже были ледовые скульптуры, посвященные 295-летию Екатеринбурга, русским сказкам и космосу. Также там в ледовом городке будет работать ярмарка, где уральцы смогут поесть перепечи и согреться глинтвейном. А на здании Администрации третий год подряд можно будет увидеть картинки светового шоу.

Новый год 2019 в Екатеринбурге - программа мероприятий, куда сходить, афиша

Новый год на Площади 1905 года в Екатеринбурге



Традиционно в самом центре уральской столицы будут проходить праздничные гуляния. В этом году ледовый городок откроется 28 декабря и превратится в сказочный бажовский лес с героями его знаменитых сказов. И всё это в честь 140-летия со Дня рождения великого уральского писателя. Знакомые с детства персонажи сойдут со страниц книг и в традициях настоящей русской зимы замерзнут, превратившись в ледяные фигуры, прямо посреди города.

Над всеми будет возвышаться огромная фигура Великого Полоза, которая будет светиться яркими огнями и радовать посетителей городка. Всё вокруг — лабиринты, скамейки, горки — украсят уральскими самоцветами. Помимо маленьких и больших горок с названиями из бажовских сказок «Дедко Филин», «Ящерка», «Лисичка», в центре города появится необычная горка-чаша «Таюткино зеркальце» для малышей. Удивят всех фигуры известных всем героев — Хозяйки медной горы, Деда Коковани и оленя Серебряное копытце. Не забудут и про символ наступающего года — мастера соорудят большую ледяную свинку.

Вот уже как несколько лет подряд в центре Екатеринбурга устанавливают искусственную конусовидную ель. Никаких ароматных зеленых ветвей, сочного яркого цвета, пышности и эффектности. Но в этом году все изменится! В ледовый городок привезут аж восемь елей. Три высоких 12-метровых и пять пониже — высотой в шесть метров. Их нарядят красочными гирляндами и игрушками. И Новый год теперь будет, как в детстве — с запахом еловых шишек. Как же весело будет водить вокруг зеленых красавиц хоровод в новогоднюю ночь.

Но на этом все сюрпризы не заканчиваются. В полночь под бой курантов и поздравления президента в небо полетят яркие огни фейерверка, а на здании Администрации, как всегда, будет показываться зрелищная иллюминация. Но не бойтесь, что замерзнете, встречая Новый год на улице. В ледовом городке на Площади 1905 года всегда работает ярмарка, где вы сможете организовать праздничный перекус и согреться, выпив ароматный глинтвейн. А потом дружно продолжить веселье, смотреть праздничный концерт и танцевать.

Новый год 2019 в Екатеринбурге - программа мероприятий, куда сходить, афиша


Новый год 2019 в Парке Маяковского в Екатеринбурге



Новый год в уральской столице можно провести не только на Площади 1905 года, но и на окраине, почти в сказочном лесу, где находится Усадьба Деда Мороза. Добрый волшебник уже открыл свои двери 15 декабря и готов встретиться с каждым ребенком, угостить его любимыми лакомствами, провести экскурсию по тропе сказок и выслушать тайное желание. А если гости волшебной усадьбы замерзнут, то согреться им помогут задорные аниматоры — весельчаки устроят задорные уроки танцев «Вверх тормашками». А еще в Парке Маяковского есть огромный каток, где можно устраивать с друзьями забеги на перегонки. Здесь же будет проходить «Дискольдинка» с танцами и розыгрышем подарков.




22, 23 и 29 декабря, а также 2-8, 12-13 января с 11:00 до 19:00 малышам удастся повидать Снегурочку и Деда Мороза. Вместе они покажут ребятам Усадьбу, где маленькие гости сделают своими руками новогодний подарок — ёлочную игрушку, побывают в тронном зале, где засидает лесной волшебник, и познают все зимние забавы. Помимо катка, в парке есть еще и бесплатные маленькие горки, а также огромная горка длиной 13 метров. Также на территории ЦПКиО есть кафе и другие аттракционы.
Дед Мороз приглашает встретить в Парке Маяковского и саму новогоднюю ночь. Гостей праздника ждет прямая трансляция на огромном экране поздравления Владимира Владимировича, а еще хоровод со Снегурочкой, танцы, песни, шутки, много чудес и смеха. Что может быть лучше, чем праздник на свежем воздухе, в парке, окруженном пышными красавицами-ёлочками, украшенном огнями и гирляндами, любимые люди рядом, а еще, непременно, бенгальские огни и бокалы шампанского в руках. И, конечно, сотни фейерверков в небе.

А 5 января пройдет зрелищное мероприятие — парад санок. В этом увлекательном карнавале участвуют молодые семьи с детьми, украшая свои транспортные средства — санки — как можно интереснее. Будет здорово!

Адрес: ЦПКиО, Мичурина, 230

Расписание: в новогоднюю ночь с 23:30 до 4:00

Цена билета: вход в Усадьбу Деда Мороза — от 120 рублей

Новый год 2019 в Екатеринбурге - программа мероприятий, куда сходить, афиша


Новый год 2019 в Парке сказов в Екатеринбурге



В знаменитой резиденции уральского Деда Мороза каждые выходные проходит сразу две развлекательные программы. Новогодняя ёлка «Тайны волшебников» похожа на увлекательных квест — школьникам необходимо разгадать тайны волшебной звезды, которая, как назло, уснула. И если она не проснется, мир останется без чудес. А какой Новый год без волшебства?

Поэтому маленькие гости отправятся в увлекательное путешествие, чтоб выведать все тайны и разбудить спящую звезду. Для этого им придется отгадать загадки Хозяйки Медной горы, пройти мастер-класс во Дворце Урала Мороза и, наконец, получить от него долгожданный подарок. Программа для детей младшего возраста «Уральская ёлка» не менее увлекательна, ведь малышей ждут зимние забавы, хоровод и игры с героями Парка Сказов и, конечно, подарком от Урала Мороза.

Новогоднюю ночь вы тоже можете встретить всей семьей или большой дружной компанией в Парке сказов. В кафе вас ждут традиционные русские гуляния. Помимо праздничного застолья, будет еще много развлечений: игры с колядками, квест от сказочный героев и предсказания Хозяйки Медной горы.

Стоимость — 4 300 рублей с человека

Можно отметить Новый год и во Дворце Урала Мороза. На первом этаже пройдет праздничное застолье, а на втором будут развлекаться дети с аниматорами и вкусными новогодними блюдами. Традиционно гостей ждет трансляция поздравления президента, а после хороводы у наряженной ёлки, бенгальские огни и веселье.

Стоимость: 5 600 рублей — взрослый и 4 900 рублей — ребенок

В Парке сказов также можно остаться на ночь и на следующий день, чтоб отдохнуть на свежем воздухе. Можно покататься на лыжах, коньках, в собачей упряжке, на лошадях и даже на русской печке! А еще у вас есть возможность посетить домики сказочных героев: избушку Бабы-Яги, пещеру Хозяйк Медной горы, дом Данилы-Мастера, где он покажет интересный спектакль, в подворье у Бабушки Нины попьете чай с сушками, а в гостях у Мишки пройдете увлекательный мастер-класс. Будет весело!

Адрес: поселок Арамиль, ул. Парк Сказов, 1

Расписание детских программ: пятница-воскресенье, 12:00, 14:00, 16:00

Расписание новогодней программы: 31 декабря, 21:30 — 3:00