Страны которые принимают россиян без получения виз в 2018 году



Страны которые принимают россиян без получения виз в 2018 году

Хочется в отпуск. Но для въезда во многие страны  для граждан России необходима виза, а это лишние хлопоты, да и деньги. Но есть страны, куда в отпуск съездить не будет так обременительно и хлопотно. Для того чтобы можно было улететь в отпуск по "горящей путевке" достаточно будет предварительно посмотреть полный список стран, куда для граждан России виза не нужна.


Безвизовые стран для россиян на 2018 год
Страны которые принимают россиян без получения виз в 2018 году


Для многих россиян проблемой на пути качественного отдыха становится получение виз. Это долгий, утомительный процесс погода по разнообразным учреждениям и ожидания - откажут-не откажут. Кроме того, получение визы потребует дополнительных финансов. Но есть ряд стран, для поездки в которые визы не нужны — достаточно только загранпаспорта гражданина России. Самые популярные из них это конечно страны, имеющие выход к морю или океану, с хорошими курортами и налаженной индустрией развлечений.

Черногория. В Черногории граждане России могут находиться без визы до 90 дней, но при этом обязательна регистрация в полиции. Если вы будете снимать номер в отеле, предварительно узнайте, некоторые из них оказывают услугу регистрации в полиции своим клиентам. Это избавит вас от лишних хлопот.

Кипр. Для въезда в эту страну виза все же понадобится, но оформить ее можно онлайн — просто скачайте форму, заполните. Далее - отправьте ее онлайн и распечатайте ответное письмо. При въезде в страну вам поставят визу на 90 дней. Такие визы выдают всем без исключения.

Турция. Недорогой пляжный отдых в Турции поддерживается безвизом для граждан России, сроком на 90 дней, каждые 180 дней.




На 30 дней без визы можно также поехать в ОАЭ, Доминикану, Кубу, а вот в такой стране как Мексика российский турист сможет прибывать 180 дней, предварительно оформив документы через интернет.

Без визы россиянам можно съездить и на экзотические курорты


Страны которые принимают россиян без получения виз в 2018 году


Таиланд. В эту страну россиян пускают без виз. На границе, в загран паспорт, ставится штамп и это дает возможность вам находиться в стране 30 дней. Если вы планируете пробыть в стране больше, тогда вам понадобится тайская виза.

Вьетнам. В эту страну можно въехать без визы на 15 дней. Если вы хотите отдохнуть на пляжах Вьетнама - поезжайте на юг, ну а если вам по душе исторические ценности или культура страны, то для вас цент и север Вьетнама.

Индонезия. Виза в эту страну оформляется по прилете, на срок 30 дней с возможностью продлить ее на месяц один раз.

Мальдивы. В этой стране виза оформляется в аэропорту сроком на 30 дней.

Из перечисленных выше вариантов самый экзотический — отдых в Шри-Ланке, виза в эту страну стоит 20 долларов и ставится по прилете, однако, о заявке на визу нужно познакомиться заранее, через интернет.

Любителям пляжного отдыха можно порекомендовать Филиппины — виза туда на 30 дней не нужна, а на срок до 59 дней будет стоить 62 доллара, или в Малайзию — виза ставится на границе, сроком на 30 дней.

Монако и Гонконг. В Монако въезд на 30 дней без визы, в Гонконг можно въехать по штампу в паспорте, сроком на 14 дней.

Ямайка. Прекрасный остров, чудесная природа,прибывание на территории до 90 дней без оформления визы, однако, нужны проездные билеты в обратную сторону и документы, подтверждающие платежеспособность.

В любом случае — об изменениях в списке стран, для въезда в которые гражданам России виза не нужна можно посмотреть на сайте Консульского департамента МИД РФ.