Пик эта-Аквариды, какие желания можно загадывать в ночь звездопада с 4 на 5 мая



Пик эта-Аквариды, какие желания можно загадывать в ночь звездопада с 4 на 5 мая

Нынешней ночью с 4 на 5 мая 2022 года все жители планеты Земля смогут собственными глазами увидеть пик весеннего звездопада эта-Аквариды. В эту ночь можно не только насладиться красочным зрелищем, но и загадать свое сокровенное желание.

В ночь с 4 на 5 мая пройдет пик звездопада эта-Аквариды


С 4 на 5 мая текущего года приходится пик активности весеннего метеорного потока эта-Аквариды, или Майские Аквариды. Учеными предполагается, что количество метеоров в небе будет достигать 40 в час.

Пик эта-Аквариды, какие желания можно загадывать в ночь звездопада с 4 на 5 мая


Источником метеорного потока является пылевой след, оставшийся от кометы Галлея, сквозь который Земля проходит ежегодно. Метеоры Майских Акварид оставляют длинные и яркие следы.

За звездопадом лучше всего наблюдать в период с 2 до 4 часов ночи по московскому времени вдали от городских огней.

Особенности майского звездопада


Эта-Аквариды — один из самых ярких потоков. Их скорость поражает — до 66 километров за одну секунду. Комета Галлея дарит нам прекрасную возможность полюбоваться красивым падением ее частиц, а также использовать это природное явление себе на пользу. Тем, кто не сможет полюбоваться на звездопад в ночь на 5 мая, не стоит расстраиваться: звездопад будет радовать практически до начала лета, а значит, дождаться безоблачной ночи точно получится.




Еще одна отличная новость — влияние самого звездопада. Оно будет пробуждать творческие способности и вдохновлять на новые свершения. Это значит, что май будет прекрасным временем для раскрытия талантов и воплощения в жизнь смелых идей.

Какие желания загадать на падающую звезду во время эта-Аквариды


Каждый звездопад неповторим по своей энергетике, и во время падения Эта-Акварид можно загадать желания, связанные с достижением новых успехов. Это может быть карьерный рост, повышение доходов за счет развития талантов, обретение счастья в личной жизни.

Любая мечта скорее станет реальностью, правда, если придерживаться простых правил:


  • не преследовать корыстных помыслов;

  • не желать никому зла;

  • не жадничать.


Еще один секрет успеха — краткость. Не стоит расписывать свое желание подробно и употреблять частицу «не». Так, если хочется славы и почета, стоит записать: «Я успешен, я привлекаю счастье».

Хотим сказать, что загадать желание можно не только во время самого падения метеора, но и выйдя на улицу. Даже в пасмурный день, когда звезд не видно, можно озвучить свою мечту Вселенной, и она обязательно сбудется.

<!--