Тотальный диктант напишут во всех регионах России 10 апреля 2021 года



Тотальный диктант напишут во всех регионах России 10 апреля 2021 года

Тотальный диктант в 2021 году ожидается еще более масштабным, чем ранее. В этот раз написать его россияне смогут 10 апреля. Уже стали известны площадки и время проведения мероприятия, также сообщается, кто стал автором текста. Как подчеркнули организаторы, задания будут сложными, но в то же время интересными для всех участников акции.

Дата и площадки проведения Тотального диктанта в 2021 году


Тотальный диктант напишут во всех регионах России 10 апреля 2021 года


В России на завершающем этапе идет подготовка к проведению Тотального диктанта в 2021 году. Акция, уже успевшая стать традиционной, пройдет в 17-й раз. Сообщается, что теперь столицей мероприятия станет Якутск.

Диктант прочтут четырежды. В Москве и близких к ней часовых поясах работу напишут в 14.00 МСК. Также аналогичные мероприятия будут организованы в онлайн-режиме. Сообщается, что трансляции стартуют в 08.00 из Владивостока, в 10.00 — из Новосибирска, в 14.00 текст прочтет сам автор из столицы Тотального диктанта.

Отметим, с каждым годом популярность акции только растет. Ожидается, что в этот раз в ней примут участие не менее 300 тыс. человек. Даже прошлогодняя пандемия коронавирусной инфекции не смогла остановить желающих проверить свои знания в режиме онлайн.

Как зарегистрироваться для участия в Тотальном диктанте


Тотальный диктант напишут во всех регионах России 10 апреля 2021 года


Для того чтобы принять участие в Тотальном диктанте и проверить собственные знания, участникам предстоит предварительно пройти регистрацию. Сообщается, что сделать это можно на официальном сайте, а сам процесс займет всего несколько минут.

Будущим участникам придется указать конкретную площадку, где бы они хотели проверить свои знания. По сути, это и является основной целью регистрации. Таким образом, отмечают организаторы, будет заранее понятно, на каких площадках максимальное количество участников, а где еще остаются свободные места.




Следует отметить, что написать Тотальный диктант в 2021 году можно будет и онлайн. Во-первых, таким способом могут воспользоваться те, кто не сможет физически присутствовать на площадках. Во-вторых, такой подход поможет принять участие в мероприятии тем, кому не достанется места на какой-либо конкретной площадке.

Автор текста Тотального диктанта в 2021 году


Тотальный диктант напишут во всех регионах России 10 апреля 2021 года


Автором текста для мероприятия в 2021 году выступил известный писатель и журналист Дмитрий Глуховский. Как говорят организаторы, специально к началу проведения Тотального диктанта он приготовит для участников 4 части текса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российским школьникам упростили порядок сдачи экзаменов в 2021 году

Пока до конца его детали не сообщаются, однако известно, что это станет живая и эмоциональная история. Как говорят специалисты, текст окажется непростым, однако очень интересным для каждого из участников, невзирая на их возраст.

Как можно узнать результаты Тотального диктанта


Тотальный диктант напишут во всех регионах России 10 апреля 2021 года


Проверить результаты Тотального диктанта, написанного в 2021 году, по-прежнему можно будет на его официальном сайте. Как подчеркнули организаторы, результаты в Сети станут доступны спустя 2 недели после завершения мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российским школьникам приготовили новые задания по ЕГЭ

Традиционно, те, кто продемонстрирует лучшие результаты, будет отмечен грамотами и прочими презентами. Пока же у потенциальных участников есть возможность записаться на курсы подготовки к Тотальному диктанту, которые работают во многих российских городах.


<!--