Путин распорядился начать массовую вакцинацию россиян от коронавируса



Путин распорядился начать массовую вакцинацию россиян от коронавируса
Президент России Владимир Путин сообщил о российской вакцине от коронавируса. По его словам, нужно переходить к массовой вакцинации.

Глава государства назвал отечественную вакцину лучшей в мире. Он также поручил узнать, как она будет себя вести во время появления множества штаммов коронавируса.

После Путин призвал перейти к массовой вакцинации всех россиян от коронавируса. Как сообщила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова, страна готова ко всеобщей вакцинации уже с понедельника.

«Нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации. И я прошу иметь это в виду, готовить соответствующую инфраструктуру. Слава богу, вакцина наша не требует при перевозке и транспортировке каких-то экстренных, необычных условий, как -50, -70. У нас все намного проще и эффективнее работает. Это можно сделать», - сказал президент.

Обязательно ли ставить прививку от коронавируса

Данный вопрос является весьма актуальным в современных реалиях, когда вводятся одни ограничения за другими. При этом власти в лице Путина ранее неоднократно делали акцент на том, что вакцинация от коронавирусной инфекции будет производиться исключительно на добровольной основе.




Однако некоторые эксперты уже сегодня приходят к выводу, что те россияне, которые не будут привиты от коронавируса, столкнутся с рядом ограничений. Например, им могут запретить выезжать за границу, либо же у них возникнут проблемы с трудоустройством. Впрочем, пока с уверенностью говорить об этом все-таки не приходится.

Напомним, вакцинация от коронавируса в России стартовала в начале декабря. В первую очередь прививались врачи, учителя и соцработники, сотрудники МФЦ, учреждений культуры, предприятий торговли и сферы услуг, транспорта и энергетики, промышленности и СМИ, работники строительного комплекса, волонтеры, студенты, сотрудники банковского и финансового секторов, органов власти и бюджетных учреждений.

Так, сделать прививку от вируса могут граждане в возрасте от 18 лет при отсутствии хронических заболеваний, а также нельзя болеть ОРВИ в последние 30 дней. Она также противопоказана беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

Будете ли вы ставить прививку от коронавируса? Напишите, пожалуйста, свое мнение в комментариях.