Эпичный «Манчестер Сити» в гостях уничтожает «Шальке»

«Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов в гостях вдесятером одерживает волевую победу над немецким «Шальке».

«МанСити» выходил на этот поединок как очевидный фаворит, даже несмотря на статус гостевого матча. Это было подтверждено уже на 18-й минуте, когда английская команда запрессинговала оборону хозяев и вынудила ошибиться. Силва отобрал мяч у Сане и катнул вправо Агуэро на пустые ворота.

После чего в игру вступил VAR, который совершил настоящий переворот перед перерывом. Сперва «Шальке» заслужил право на пенальти - Отаменди сыграл рукой в штрафной, и испанский судья, после долгих объяснений футболистам, все же указал на точку. Бенталеб пробил уверенно - 1:1! А второй пенальти не заставил себя долго ждать. Фернандиньо руками завалил в штрафной Сане, арбитр еще раз сверился с VAR и дал пробить немцам второй 11-метровый. Бенталеб оформил дубль - 2:1.

На 68-й минуте Отаменди не по правилам остановил вышедшего на замену Бургшталлера и схлопотал второе предупреждение. Кажется конец «МанСити»? Не тут то было. Хосеп Гвардиола в экстренном порядке жертвует Силвой, чтобы вышел Компани.

Но, героем матче становится Лерой Сане. Он сменил Агуэро ближе к концу матча и смог отличиться практически сразу. Сане тщательно готовился исполнить штрафной, и не зря - ему удалось буквально ввинтить мяч в правый угол. Такое не берется - 2:2! Тут же вышел украинец Зинченко. И тут наступает эпическая развязка. На последней минуте Эдерсон сильно выбил мяч на правый фланг из своих владений, да так удачно, что вывел Стерлинга один на один - тот легко выиграл забег у Очипки. Дальше оставалось лишь пробить мимо покинувшего ворота Ферманна, что Стерлинг и сделал - 2:3!

По сути дела, в этом противостоянии теперь все ясно. Если немцы не смог удержать победный счет на своем поле в большинстве, с трудом верится, что команда сотворит чудо на «Этихаде».