Сергей Устюгов упал и не смог выйти в полуфинал на этапе Кубка мира в Конье

Российский лыжник Сергей Устюгов потерпел неудачу во время спринтерской гонки свободным стилем на этапе Кубка мира в Конье. В ходе четвертьфинального забега наш спортсмен столкнулся с итальянцем Федерико Пеллегрино и упал, информирует Информинг.Ру.

Досадное падение помешало нашему лыжнику выйти в полуфинал. Остальные российские лыжники Глеб Ретивых, Артем Мальцев, Александр Большунов и Денис Спицов также выбыли из соревнований на четвертьфинальной стадии.

В финале спринт свободным стилем выиграл итальянский лыжник Федерико Пеллегрини. Его результат – 3:09:07. Второе место занял его соотечественник Франческо де Фабиани (+0,4). «Бронза» - у француза Луки Шанавы.

Читайте на Информинг.Ру: Стало известно, когда Усик встретится с Поветкиным

В финале женской спринтерской гонке победу одержала американка Джессика Диггинс. На второе место вышла спортсменка из Германии Сандра Рингвальд. Третье призовое место досталось лыжнице из Швеции Йоханне Хастрем.

Лыжные гонки. Кубок мира. Конь, Италия: результаты женского спринта свободным стилем

1. Джессика Диггинс (США) — 3.32,73.
2. Сандра Рингвальд (Германия) +0,11.
3. Йоханна Хагстрём (Швеция) +0,86.

Читайте на Информинг.Ру: Держим кулачки за наших девушек - в Солт-Лейк-Сити сегодня пройдет гонка преследования

4. Ане Аппельквист Стенсет (Норвегия) +1,31.