Определились полуфиналисты Australian Open 2019

Стали известны имена всех полуфиналистов Открытого чемпионата Австралии в мужском и одиночном разряде.

Так, в полуфинал вышел серб Новак Джокович (1) и француз Люка Пуи.

Новак Джокович (1) вышел в 1/2 финала Открытого чемпионата Австралии после японца Кей Нисикори от продолжения борьбы при счёте 6:1, 4:1 в пользу соперника, информирует информинг.Ру. Японский теннисист, объясняя свой отказ, сослался на плохое самочувствие.

Читайте на Информинг.Ру: Прогноз на ЧЕ-2019 по фигурному катанию в Минске

За 49 минут игрового времени Джокович выполнил 2 эйса, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 4 брейк-пойнта из 4. Японский теннисист отметился 3 двойными ошибками и не имел шансов взять подачу соперника.

Люка Пуи прошел в полуфинал, выиграв матч против канадца Милоша Раонича.

Напомним, открытый чемпионат Австралии завершится 27 января. Действующим победителем турнира является швейцарец Роджер Федерер. В финале прошлогоднего розыгрыша он в пяти партиях обыграл хорвата Марина Чилича.

У женщин же за выход в финал поспорят Наоми Осака и Каролина Плишкова, в другой паре сойдутся Петра Квитова и Даниэль Коллинс.