Открытый чемпионат Австралии 2019 по большому теннису стартует 14 января 2019 года



Открытый чемпионат Австралии 2019 по большому теннису стартует 14 января 2019 года

14 января 2019 года в Мельбурне стартует один из самых престижных мировых турниров по большому теннису — Открытый чемпионат Австралии 2019. Количество участников среди женщин — 102 теннисистки, а среди мужчин — 101 теннисист. Общий призовой фонд турнира составляет 62 млн долларов США, победитель как в женском, так и в мужском разрядах заработает 4 млн. Закрытие турнира пройдет 27 января 2019 года на главном корте Rod Laver Arena.


Фавориты Открытого чемпионата Австралии 2019 года в мужском одиночном разряде


Открытый чемпионат Австралии 2019 по большому теннису стартует 14 января 2019 года


Новак Джокович считается главным фаворитом Открытого чемпионата Австралии 2019 года по большому теннису. Сербский теннисист занимает первую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов и является первой ракеткой мира. Многие участники турнира признают, что Новак Джокович находится в оптимальной физической форме и имеет определенное преимущество над остальными участниками.

Джокович занимается большим теннисом с четырехлетнего возраста. Обладает высокой выносливостью и придерживается агрессивной манеры игры. Выступления спортсмена проходят успешно на кортах с любым покрытием. В арсенале теннисиста крученые подачи, острые атаки, быстрые передвижения и применение психологии во время матча.

Рафаэль Надаль занимает вторую строчку в рейтинге АТП и имеет хорошие шансы одержать победу, в мужском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии 2019 года. Испанский теннисист наиболее успешно выступает на кортах с грунтовым покрытием. В детстве будущий чемпион долгое время занимался большим теннисом и футболом одновременно, но затем сделал свой выбор в пользу ракетки. Самый сильный козырь игры Рафаэля заключаются в применении крученых ударов, которые приводят в замешательство соперников. Испанец придерживается высокого темпа и редко допускает ошибки в защите.

Роджер Федерер – самый опытный теннисист, из трех претендентов на чемпионство в мужском разряде Открытого чемпионата Австралии 2019 года. Многие эксперты в большом теннисе игру швейцарского спортсмена оценивают, как самая элегантная и спокойная. Роджер Федерер предпочитает часто использовать одноручный удар слева, который для болельщиков большого тенниса выглядит красивым и более гладким в атаке.

Фавориты Открытого чемпионата Австралии 2019 года в женском одиночном разряде


Открытый чемпионат Австралии 2019 по большому теннису стартует 14 января 2019 года




Аналитики большого тенниса считают, что в отличие от мужского разряда, в женском разряде всегда сложно определить фаворитов какого-либо турнира. Некоторые эксперты фавориткой  Открытого чемпионата Австралии 2019 года в женском одиночном разряде, называют Симоне Халеп, которая в прошлом году уже была в финале, но проиграла Каролине Возняцки. Румынская теннисистка пропустила ряд соревнований, и состояние ее физической формы для многих остается загадкой. В первом круге чемпионата, румынка сыграется матч с эстонской теннисисткой Кайя Канепи, которая обладает сильным ударом.

Каролина Возняцки относится к фаворитам турнира и является победителем Открытого чемпионата Австралии 2018 года, в одиночном женском разряде. Обладает эффективным ударом с бэкхенда, предпочитает наносить резаные удары и редко допускает ошибки в защите.

Американская теннисистка Серена Уильямс является наиболее вероятным чемпионом в Мельбурне, согласно публикациям в спортивных изданиях США. В первом круге Открытого чемпионата Австралии 2019 года, Серена проведет матч против немецкой теннисистки Татьяны Марии.

К возможным чемпионкам турнира этого года в Мельбурне относят: Цян Ван (Китай), Белинду Бенчич (Швейцария), Викторию Азаренко (Белоруссия), Анетт Контавейт (Эстония), Александру Саснович (Белоруссия), Донну Векич (Хорватия).

Матчи первого круга с участие российских теннисистов в одиночном мужском разряде на Открытом чемпионате Австралии 2019 года


Открытый чемпионат Австралии 2019 по большому теннису стартует 14 января 2019 года


14 января 2019 года:

Даниил Медведев – Ллойд Харрис (ЮАР)

Евгений Донской – Ласло Джере (Сербия)

Андрей Рублев – Маккензи Макдональд (США)

Матчи первого круга с участие российских теннисисток в одиночном женском разряде на Открытом чемпионате Австралии 2019 года


Открытый чемпионат Австралии 2019 по большому теннису стартует 14 января 2019 года


14 января 2019 года:

Екатерина Александрова – Леся Цуренко (Украина)

Анна Калинская – Арина Соболенко (Белоруссия)

Екатерина Макарова – Кати Болтер (Великобритания)

Евгения Родина – Маркета Вондроушова (Чехия)

Анастасия Павлюченкова – Моника Пуиг (Пуэрто-Рико)

15 января 2019 года:

Вероника Кудерметова – София Кенин (США)

Дарья Касаткина – Тимея Бачински (Швейцария)

Маргарита Гаспарян – Линь Чжу (Китай)

Анастасия Потапова – Полин Пармантье (Франция)

Анна Блинкова – Кристина Плишкова (Чехия)