Циципас вышел в полуфинал Australian Open

Греческий теннисист Стефанос Циципас стал первым полуфиналистом Australian Open.

Первый в этом сезон турнир серии Большого шлема Australian Open проходит в эти дни в Мельбурне.

Чтобы пройти дальше, Циципас выиграл матч с испанцем Роберто Баутистой-Агутом, информирует Информинг.Ру. Встреча продолжалась 3 часа 15 минут и завершилась со счётом 7:5, 4:6, 6:4, 7:6 (7:2).

Теперь Циципасу предстоит матч с победителем противостояния между испанцем Рафаэлем Надалем и представителем США Фрэнсисом Тиафо.

Читайте на Информинг.Ру: 13-летняя российская фигуристка рассказала о пользе допинга

Циципас прокомментировал свою победу. Он отметил, что для него это важный момент. По словам теннисиста, очень много времени и сил у него ушло на подготовку к турниру.

«Пресса сошла с ума после моей победы над Федерером, она привлекла очень много внимания. Моей самой большой задачей была концентрация и сосредоточенность на четвертьфинале. Я действительно доволен тем, как я сыграл сегодня. Этот матч доказал, что мои предыдущие победы не были случайностью», - заявил Циципас.