Мария Шарапова обыграла действующую чемпионку Australian Open Возняцки

В третьем круге Australian Open российская теннисистка Мария Шарапова обыграла датчанку Каролин Возняцки.

Их встреча завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:3 в пользу россиянки, информирует Информинг.Ру. Матч Шарапова – Возяцки продолжался 2 часа 26 минут.
Шарапова провела с Возняцки одиннадцать матчей в карьере, одержав семь побед над датчанкой. В предыдущий раз теннисистки встречались на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде в 2015 году, где в четвертьфинале Шарапова победила со счетом 6:1, 3:6, 6:3. Возняцки же победила на Открытом чемпионате Австралии в прошлом сезоне.

Теперь 31-летней российской теннисистке предстоит матч с австралийкой Эшли Барти.

Читайте на Информинг.Ру: Стал известен состав мужской сборной России на эстафету КМ в Рупольдинге

На счету Шараповой после сегодняшней победе уже 57 выигранных одиночных матчей на Открытых чемпионатах Австралии. По этому показателю россиянка обошла американку Линдсей Дэвенпорт, но уступает представительнице США Сирене Уильямс, которая выиграла на Australian Open 82 матча.

Шараповой также удавалось выиграть Australian Open. Произошло это в 2008 году. Всего же на счету российской теннисистки 5 побед на турнирах серии Большого шлема.