Владимир Кличко возвращается на ринг: названы имена соперников



Владимир Кличко возвращается на ринг: названы имена соперников



Знаменитый украинский боксер Владимир Кличко, завершивший карьеру в 2017-ом году, планирует вернуться на ринг в качестве амбассадора компании DAZN. Об этом сообщило издание The Ring, информирует Информинг.Ру. Если контракт будет подписан, спортсмен проведет три боя, в двух из которых встретится с британцами Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа.

Недавно состоялись переговоры Владимира Кличка со стриминговой платформой DAZN о подписании контракта, который предусматривает проведение трех поединков. Если сторонам удастся договориться, то после подписания соглашения украинский боксер станет амбассадором DAZN. К слову, в рядах амбассадоров этой платформы уже есть знаменитый футболист из Португалии Криштиану Роналду и мексиканский боксер Сауль Альварес.

Читайте на Информинг.Ру: За что изнасилованную дознавательницу из Уфы уволили с работы

The Ring, ссылаясь на свои источники информации, пишет, что Владимир Кличко условия своего будущего контракта обсуждал напрямую с мажоритарным акционером платформы Леонидом Блаватником, уроженцем Одессы. Стороны близки к подписанию соглашения, но остались еще не уточненными некоторые моменты. Но то, что интересно зрителю, уже просочилось в СМИ.




Владимир Кличко возвращается на ринг: названы имена соперников


Так, если верить источникам издания, первый бой 42-летний Кличко проведет с соперником среднего уровня. Кто это будет, пока неизвестно. Во втором поединке Владимир может встретиться с Тайсоном Фьюри (напомним, что бой с этим соперником дважды отменялся – в 2015-ом и 2016-ом годах). Ну а третьим соперником закономерно, должен стать Энтони Джошуа – украинец жаждет реванша.

Информинг.Ру рассказывает: Что необходимо знать о крещенской воде

Напомним, в апреле 2017 года Джошуа победил Кличко техническим нокаутом в 11-ом раунде. С того самого момента украинец завершил свою карьеру.

Владимир Кличко в свое время был чемпионом мира по версиям WBO, IBF, WBA в супертяжелом весе. На его счету 64 победы, из которых 53 нокаутом, а также 5 поражений.

DAZN - британская компания, которая реализует за платные подписки трансляции спортивных мероприятий.