Женская сборная России по биатлону выиграла «золото» в эстафете

Женская сборная России по биатлону выиграла сегодня в Оберхофе женскую эстафетную гонку, информирует Информинг.Ру. Екатерина Юрлова-Перхт, бежавшая на последнем рубеже, финишировала с флагом.

Эта победа стала для сборной первой за последние семь лет в рамках кубковых соревнований. Российские биатлонистки постоянно занимали то вторые, то третьи места, но только сегодня взошли на пьедестал почета в ранге победительниц.

Под триколором сегодня бежали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. Дистанцию 4 по 6 километров наши стреляющие лыжницы прошли отлично – без штрафных кругов. При этом биатлонистки израсходовали 8 дополнительных патронов.

Российская сборная на финише опередила Германию на 33,5 секунды. Результат россиянок - 1:18:46.3.

Третьими стали чешки. Четвертое место в женской эстафете у биатлонисток из Норвегии, пятое – у французских спортсменок. На шестом месте – команда Словакии.

Читайте на Информинг.РУ: Массовый расстрел в Башкирии