Какой вопрос следует задать себе, если хочется что-то изменить в жизни



Какой вопрос следует задать себе, если хочется что-то изменить в жизни

(Август 2019)

Время стремительно движется, и если не решиться на что-то сейчас, то оно неумолимо уйдет и можно остаться ни с чем. Здесь и сейчас нужно спросить себя: «Готов ли я?»


Готов ли я влюбиться? Готов ли я уехать на край света? Готов ли я стать художником? Готов ли я начать отстаивать свои интересы? Готов ли я? Готов?..


Многие люди ошибочно считают, что начать чем-то заниматься им мешает лень или окружающие обстоятельства, или отсутствие мотивации, или другие люди и т. д. Но на самом деле человек просто внутренне не готов начать новый этап в своей жизни.




Не стоит постоянно все откладывать на потом, надо научить себя быть открытым всему новому постоянно. Если человек чувствует в себе внутреннюю готовность, то любые сложности будут ему по плечу, потому что они не устоят под напором его решимости.


И совсем не важно, что ждет на новом пути и какие цели должны быть достигнуты в конце него. Если готовность есть, то можно и нужно делать первые шаги, начинать новые дела, учиться и развиваться, впускать перемены в свою жизнь.


Вот почему этот вопрос так важен и почему необходимо постоянно его себе задавать. Ответ «я готов» делает человека практически неуязвимым и всемогущим, его возможности становятся безграничными.


А ты готов?


Фото — uptu.community